Мерзликин оправдался за видео после скандала о «пересечении границы» с Украиной

Российский актер Андрей Мерзликин объяснил свои действия на видео, которое ранее сочли нелегальным пересечением государственной границы.

На своей странице в «Инстаграме» Мерзликин раскритиковал СМИ, которые «пытались словить хайп» на слухах о пересечении им границы Украины и Молдовы. Артист сообщил, что просто пошутил, записав видео со своей пробежкой по полю.

View this post on Instagram

Друзья! Вынужден дать комментарий для СМИ. . Те, кто вынес в первые строчки новостей видео из моего Инстаграм, пытаясь, наверное «словить хайп», далеки от моего уважения и не достойны вашего внимания. Ничего, кроме любви к Украине, где живут мои близкие друзья и родственники, по которым сильно скучаю и жду с ними встречи, мой поступок не значит! . P.S.: Если все же мое желание пробежаться по цветущему полю Молдавии в сторону границы с Украиной, оказалось не совсем удачной шуткой, значит мое чувство юмора меня подвело. Возможно. Но вера в человечество — осталась! . С уважением к подписчикам, Андрей Мерзликин.

A post shared by Мерзликин Андрей (@merzlikinandrey) on May 8, 2019 at 3:47am PDT

«Если все же мое желание пробежаться по цветущему полю Молдавии в сторону границы с Украиной, оказалось не совсем удачной шуткой, значит мое чувство юмора меня подвело», — заявил Мерзликин.

Также актер заявил, что испытывает любовь к Украине, скучая по живущим там друзьям и близким. Именно такой мотивацией Мерзликин аргументировал свой поступок, записанный на видео несколько дней назад. В комментарии к скандальному ролику он также указал, что не нарушал фактическую границу.

View this post on Instagram

Мы в Молдавии. Сказали, что граница Украины на горизонте и так как въезд для меня запрещен (как многим российским артистам к сожалению), я решил воспользоваться моментом и попробовать приблизится к желанию обнять друзей из Украины!!! . По факту оказалось, что никакой границы с Украиной под городом Кишинёв, просто нет. Шутка оказалась не к месту, в прямом и переносном смысле. Так открылось моё не знание географии… . Сложно сделать то, чего не возможно. К сожалению… . #молдавия #рапс #поле #солнце #весна #огонь

A post shared by Мерзликин Андрей (@merzlikinandrey) on May 5, 2019 at 12:19am PDT

Ранее пограничники Украины заявили, что Мерзликину может грозить до 2 лет тюрьмы. Артисту запрещен въезд в страну с 2017 года.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.