Тимати прокомментировал слова Путина об отмене рэп-концертов

Рэпер Тимати прокомментировал слова президента Владимира Путина о массовых отменах концертов. Соответствующей теме Тимур Юнусов (настоящее имя хип-хоп-артиста) накануне, 17 декабря, посвятил отдельный пост в «Инстаграме».

Тимати возмутило то, что власти резко поменяли свое отношение к запретам концертов рэперов, когда выяснили, что хип-хоп – доминирующая субкультура в стране. Юнусов добавил, что времена советской цензуры давно ушли в прошлое.

«Сухой остаток: должно быть стыдно депутатам и общественным деятелям, что начальник теперь должен вникать в процесс», – посетовал рэпер.

Рэпер Тимати, POPCAKE

По его мнению, в стране достаточно проблем, которые стоит обсудить вместо того, чтобы разбираться «на скольких китах стоит рэп». Сейчас идеологи анти-рэп-движения готовят региональные конкурсы на лучшие треки о здоровом образе жизни, предположил Тимати.

«Радикально силовыми методами такие вопросы не решаются, это только вызывает агрессию, которую вы так боитесь», – обратился рэпер к властям. View this post on Instagram

A post shared by Black Star (@timatiofficial) on Dec 17, 2018 at 6:38am PST

Напомним, что в последние несколько недель в России массово срывают концерты музыкантов. Под санкции попали группы «Френдзона», IC3PEAK, рэперы Элджей, Gone.Fludd, Егор Крид, Хаски. Последнего задержали во время его концерта в Краснодаре, после чего приговорили к 12 суткам ареста.

В защиту Хаски выступили Оксимирон, Noize MC и Баста. Они устроили концерт в поддержку 25-летнего рэпера в московском «Главклубе», выручку от которого позже передали ему.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.