Ученые: увлечение спортом вредит психике мужчин

Научные сотрудники Гарвардского университета заявили, что спорт может спровоцировать психические проблемы у мужчин. Данные соответствующих исследований американскими учеными опубликованы в издании International Journal of Eating Disorders.

7 звезд, которые ненавидят спорт

Эксперименты ученых показали, что почти каждый десятый мужчина, увлеченно занимающийся спортом, склонен к психическому расстройству. Они отправляются в спортзал, чтобы выглядеть как профессиональные спортсмены. Большинство из них, как утверждают ученые, часто критикуют свое тело и нередко стремятся быстрее нарастить мышцы.

Подобное увлечение способно навредить. Это способствует развитию поведенческих нарушений. По словам экспертов, недостижимая планка в спорте в итоге вызывает склонность к алкоголизму, развитию депрессии, проблемам в общении с другими людьми, может подтолкнуть к вредным диетам и употреблению пищевых добавок.

Ранее специалисты обнаруживали и у женщин похожую связь между психикой и увлеченностью спортом. Не добившись идеальной фигуры, они также подвергаются психическим расстройствам.

Напомним, в августе ученые из США заявили об опасности футбола для мозга женщин.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.