В Instagram появились голосовые сообщения

В соцсети «Инстаграм» доступна новая функция. Владельцы аккаунтов смогут отправлять друг другу в Direct голосовые сообщения. Об этом рассказали в «Твиттер»-аккаунте компании.

Для отправки голосового сообщения нужно нажать на иконку микрофона в Direсt и удерживать ее. Соответствующий знак виден рядом со строкой записи. По словам разработчиков, функционал удобен для использования.

Starting today, you can send voice messages in Direct. Talk the way you want to be heard, whether by whispering what you’re up to or shouting a compliment. pic.twitter.com/3rkdQneNXO

— Instagram (@instagram) 10 декабря 2018 г.

Максимальная длина голосового сообщения составляет одну минуту. Исчезать из истории переписки, как «Сториз», оно не будет.

Получателям предоставляется возможность в любое время прослушать аудиосообщение. Отправить его можно как одному собеседнику, так и в группу. Обновление появилось одновременно на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android по всему миру.

Напомним, в июне «Инстаграм» отказался от экспериментальной функции, против введения которой высказались многие пользователи.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.