Шоу «Голос. Дети-6». Поединки в команде Валерия Меладзе

5 апреля 2019 года на Первом канале прошли вторые «поединки» главного музыкального телешоу страны «Голос. Дети-6». На прошлой неделе Пелагея отчислила из своей команды самых слабых участников – в финал пробились только двое вокалистов.

Сегодня Валерию Меладзе придется выбрать двух лучших исполнителей в своей команде. По правилам «поединков», ему придется разделить юных исполнителей на тройки, а затем выбрать лучшего из них. В следующем этапе «Песня на вылет» из этих пяти участников Меладзе нужно будет выбрать двух сильнейших. С ними Валерий Шотаевич пойдет в финал проекта.

Помогать наставнику в сложном выборе сегодня будет дуэт ведущих: Дмитрий Нагиев и Аглая Шиловская.

Редакция 24СМИ представляет полный обзор 8 выпуска шоу «Голос. Дети-6» от 5 апреля 2019 года.

Шоу «Голос. Дети-6»: «поединки» в команде Валерия Меладзе

Первыми на «вокальный ринг» поднялись сегодня Виктория Николаева, Мария Федулова и Яна Тен. Подопечные Меладзе исполнили хит группы Serebro «Между нами любовь». Ожидаемо заводной номер юных музыкантов вызвал положительный отклик не только у зрителей, но и их наставника.

«Вы – молодцы. Вы приблизительно на одном уровне, поэтому мне тяжело выбрать кого-то из вас. Мне кажется, что та задача, которая стояла перед вами, вы ее выполнили очень неплохо. Но дальше со мной в следующий этап суперпроекта «Голос» пройдет Федулова Мария», – подвел вердикт Меладзе.

Но решение тренера обрадовало не всех. К сожалению Виктории и Яны, проект для них закончился навсегда. Им ничего не оставалось, кроме как проститься со зрителями и покинуть сцену.

Иван Стариков, Ержан Максим и Ислам Балкоев – следующая тройка в команде Меладзе. Утонченные наряды, цветовые эффекты и потрясающий выбор песни на время погрузили наставников в атмосферу «синей вечности». Именно этот хит Муслима Магомаева спели подопечные 53-летнего мэтра.

«Я как наставник сделал вообще минимум. Нужно было просто подобрать с парнями песню – все остальное сделали они. Парни, вы очень музыкальные все. Иван, Ержан и Ислам, каждый из вас по отдельности спел свою часть. Каждый из вас был индивидуален и хорош», – резюмировал Валерий Шотаевич.

С болью в сердце наставник назвал имя победителя тройки, а остальных оставил за бортом проекта. В следующий этап проходит Ержан Максим – Ивану и Исламу пришлось проститься с жюри. Правила шоу жестоки, но справедливы.

Дальше «штурмовать» сцену «Голоса. Дети» пошли Елизавета Шамиева, Елизавета Хупения и Анастасия Сисаури. С первых нот они захватили внимание зала заводным исполнением хита Havana американо-кубинской поп-звезды Камилы Кабельо. В конце номера зрители аплодировали девушкам стоя, но их наставник оставался недоволен увиденным.

«Во-первых, не было достаточно эмоций, как будто чего-то стеснялись. И кое-кто из вас (не буду называть по имени) позволяли себе легкие неточности. Это было почти так, как должно было быть, но не совсем», – отчитал своих подопечных Меладзе.

Но Анастасию Сисаури он назвал лучшей из тройки, поэтому она проходит в этап «Песня навылет». Остальные конкурсантки решение наставника приняли с болью в сердце, но они ничего не могли поделать.

Бороться за звание лучшего голоса страны пошли Лев Мулло, Яна Хван и Митя Пуховский. Тройка исполнителей выбрала песню «Мы к вам заехали на час» из советского мультфильма «Бременские музыканты». Впечатляющее синхронное исполнение лестными отзывами отметили и Пелагея, и Светлана Лобода. Меладзе был того же мнения о своих подопечных.

«Лев, конечно, талантливейший парень, шоумен, серьезно. Ты можешь петь, можешь не петь, в любом случае ты – яркая личность. Яночка просто симпатяга, от тебя такой позитив веет, что огромная радость с тобой и работать, и смотреть на тебя на сцене. Витя – очень музыкальный парень. Вы все действительно огромные симпатяги», – похвалил вокалистов их тренер.

Так или иначе ему пришлось оставить в тройке только одного человека. Решение тяжело далось Меладзе: он изначально хотел допустить до следующего этапа всех трех артистов. Но регламент шоу не изменим, а решение наставника обсуждению не подлежит. В проекте остался только Митя Пуховский.

Михаил Григорян, Андрей Калашов и Жан Маким выбрали для «поединков» главных хит лета 2017 года – песню Believer группы Imagine Dragons. Дети раскачали зал уже на первом куплете – зал аплодировал в унисон музыкантам, чтобы поддержать их.

«Действительно это был бой. С одной стороны, они уже друзья, они – одна команда, но это был прямо серьезный бой трех бойцов настоящих. Три совершенно разные характера, три разных темперамента. В какой-то момент у меня все боковое зрение отключилось и чувствовал только мощную энергию от вас. Молодцы, парни. Здорово», – похвалил подопечных Меладзе.

Тем не менее лучшим в тройке, по его мнению, был Михаил Григорян. Андрея и Жана наставник попросил «по-мужски» принять строгий, но справедливый вердикт.

Шоу «Голос. Дети-6»: «Песня навылет» в команде Валерия Меладзе

Вторые «поединки» плавно перешли во вторую «Песню навылет». Теперь пятерым участникам: Ержану Максиму, Анастасия Сисаури, Мите Пуховского, Михаилу Григоряну и Марии Федуловой – предстояло бороться за выход в финал шоу.

По правилам, они должны были исполнить песни, с которыми выступали на «слепых прослушиваниях». Этап проходит в оперативном режиме: участники сменяют друг друга на сцене, а в завершении наставник называет имена двух лучших артистов.

Первым на сцену поднялся Ержан Максим и исполнил песню Ama credi e vai Андреа Бочелли. Молодой человек снова впечатлил своего учителя и заочно обеспечил себе выход в финал.

Второй выступать пошла Анастасия Сисаури. Она спела песню All About That Bass, после чего освободила сцену.

Ее на сцене «заменил» Митя Пуховский с русской народной песней «Вдоль по Питерской».

Михаил Григорян выступал на «Песне навылет» предпоследним. Ему выпал шанс попасть в финал «Голоса. Дети» и он его не упустил. Мальчик блестяще исполнил песню Бруно Марса Versace on the Floor.

Замкнула «пятерку» исполнителей Мария Федулова. Она спела хит Don’t Stop Me Now британской группы Queen, после чего освободила площадку для вынесения финального вердикта.

На сцену вместе с подопечными Меладзе поднялись Дмитрий Нагиев и Аглая Шиловская. Ведущим предстояло утешать детей после того, как их наставник назовет имена финалистов. В заключительный этап шоу проходят Михаил Григорян и Ержан Максим. На следующей неделе отбирать финалистов в своей команде будет Светлана Лобода.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.