Испытания военного Ил-112В впервые показали на видео

Легкий военно-транспортный самолёт Ил-112 В успешно произвел пробную рулёжку в Воронеже.

Первая видеозапись с испытанием нового военного самолета демонстрирует рулёжку по взлетно-посадочной полосе домашнего предприятия в Воронеже. Разработчиком Ил-112 В выступает Воронежское акционерное самолётостроительное общество. На кадрах можно увидеть, как массивная винтокрылая машина изящно разворачивается на ограниченной площади.

Испытания Ил-112 В

Теперь инженеры занялись подготовкой первого полёта изготовленного в единственном экземпляре самолета. Этот самый ответственный этап намечен уже на январь 2019 года. После нескольких успешных полетов самолет планируют направить в подмосковный Жуковский для продолжения конструкторских испытаний

Самолёт Ил-112В создан для транспортировки и воздушного десантирования грузов. Способен нести на борту до 5 тонн военной техники и личного состава. Особенностью является возможность приземляться на слабо оборудованные аэродромы с грунтовой взлетной полосой. Специалисты считают, что в будущем он способен взять на себя часть функций транспортника Ан-26, пишет «Популярная механика».

В декабре 2018 года в Омской области сошел с рельсов поезд с военной техникой.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.