Голливудские звезды массово покидают дома из-за лесных пожаров в Калифорнии

Президент США Дональд Трамп сообщил об огромном ущербе, который нанесли лесные пожары штату Калифорния. Огонь уничтожил сотни акров земли, есть погибшие. Голливудские знаменитости в спешке покидают свои дома.

Лесные пожары в Калифорнии, «Голос Америки»

По словам Трампа, на данный момент более 4 тыс. человек пытаются локализовать лесные пожары в Калифорнии, которые за несколько дней уничтожили порядка 700 кв. км.

More than 4,000 are fighting the Camp and Woolsey Fires in California that have burned over 170,000 acres. Our hearts are with those fighting the fires, the 52,000 who have evacuated, and the families of the 11 who have died. The destruction is catastrophic. God Bless them all.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 10 ноября 2018 г.
«Наши сердца с теми, кто борется с пожарами, с 52 тыс. эвакуированных людей и с семьями 11-ти погибших. Разрушения катастрофические», — заявил Трамп в своем Twitter-аккаунте.

Согласно последним данным, число жертв уже увеличилось до 25 человек. Пламя охватывает новые территории и тем, кто медлит с эвакуацией, угрожает опасность. Голливудские звезды массово покидают свои дома в Малибу и других городах, спасаясь от стремительно расширяющегося очага пламени.

View this post on Instagram

Trying to get my mind off of this fire and snuggling with my niece. We are all safe and that’s all that matters

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on Nov 9, 2018 at 3:58pm PST

«Пытаюсь отвлечься от этого пожара, прижавшись к племяннице. Мы все в безопасности, и это самое главное», — рассказала на своей странице в «Инстаграме» Ким Кардашян.

Ким Кардашян и Канье Уэсту пришлось вместе с семьей покинуть свой особняк, собравшись всего за час. Сейчас они вместе с Кайли Дженнер находятся в Балтиморе. Кейтлин Дженнер также удалось выбраться в безопасное место, прежде чем ее дом в Малибу сгорел дотла. О своем спасении Кейтлин рассказала подписчикам в «Инстаграме».

View this post on Instagram

We’re out of the fire zone and are safe. Thinking about all those that are affected and hope you all are safe too.

A post shared by Caitlyn Jenner (@caitlynjenner) on Nov 9, 2018 at 3:39pm PST

«Мы выбрались из зоны пожара и сейчас находимся в безопасности. Переживаем за всех, кто пострадал, и надеемся, что вы все тоже в безопасности», — написала Кейтлин Дженнер.

Еще из Малибу была эвакуирована Леди Гага, чье жилище также оказалось в опасной зоне. Чарли Шин и вовсе потерял связь с родителями, когда огонь приблизился к Малибу, но в итоге разыскал их. Также эвакуироваться пришлось бывшей жене Чарли Шина — Дениз Ричардс, Орландо Блуму, Уиллу Смиту, Шер, Гильермо дель Торо и другим звездам, пишет Tatler.

Пожар в Калифорнии назван самым разрушительным за всю историю штата, Трамп ввел режим ЧП в регионе.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.