Эксперты определили самые успешные автокомпании 2016 года

На сервисе «Focus2move» опубликовали рейтинг самых успешных автокомпаний 2016 года. Первенство в ТОПе получила компания Volkswagen Group, которой уступила первое место Toyota Motor. По подсчетам экспертов, автомобилей Volkswagen Group, в число которых вошли новый хэтчбек Golf, кроссовер Tiguan, а также новинки Audi, Skoda и Seat, за прошедший год во всем мире продалось более 10 млн единиц, в то время как «японцев» купили 9 947 416 единиц.

Авто Volkswagen Group | thetuning.ru

Третье место в рейтинге самых успешных автокомпаний заняла Renault-Nissan. Показатель «успешности» автомобилей данной компании составил 8 513 050 единиц. Также в первую десятку лидеров попали — Hyundai-Kia, General Motors, Honda, Ford, Fiat- Chrysler, Suzuki и Peugeot — Citroen.

Автомобиль Renault-Nissan | povozcar.ru

В России же рейтинг самых успешных автокомпаний отличается от мирового. Лидером по продажам в РФ в 2016 году стали автомобили Toyota, которая сорвала среди россиян «куш» в размере почти 152 млрд рублей. На втором месте по доходности в РФ оказалась автокомпания Kia с показателем 125,6 млрд рублей.

Автомобиль Toyota | hi-news.ru

Премиальный немецкий бренд Mercedes-Benz также неплохо зарекомендовал себя среди россиян — автомобилей этой компании купили на 117 млрд рублей. Наряду с европейскими представителями авторынка в первую пятерку лидеров прорвалась отечественная автокомпания Lada c показателем доходности в 111 млрд рублей.

Автомобиль Mercedes-Benz | 1gai.ru

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.