Актеры фильма «Майор Пэйн»: тогда и сейчас

В 1995 году мир впервые увидел американскую кинокомедию “Майор Пэйн” режиссера Ника Касла. Картина стала вольным ремейком военной комедии “Частные войны майора Бенсона” (1955). Комедия получила довольно много отрицательных отзывов от критиков, потому дату выхода фильма “Майор Пэйн 2” Касл так и не стал назначать.

В основе сюжета — история морского пехотинца в отставке Бенсона Уинифреда Пэйна. Он устраивается инструктором в кадетскую школу, чтобы сделать из «бестолковых хлюпиков» образцовых кадетов. Изначально воспитанники его ненавидят, но вскоре Пэйну удается заслужить уважение и доверие кадетов.

Фильм «Майор Пэйн»: сказка о “Паровозике, который смог”

Зрители до сих пор вспоминают сказку о “Паровозике, который смог”, рассказанную Пэйном. Примечательно, что сказка на тему оптимизма и трудолюбия на самом деле существует, но майор использовал только ее начало.

Судьба актеров, сыгравших в картине “Майор Пэйн”, а также их фото тогда и сейчас — в материале редакции 24СМИ.

Дэймон Уайанс (1960)

Фильм «Майор Пэйн»: актер Дэймон Уайанс в роли майора Пэйна — тогда и сейчас

Американский актер Дэймон Уайанс в фильме “Майор Пэйн” сыграл главную роль — майора Бенсона Уинифреда Пэйна. Картина хоть и была популярной, но не стала значимой в карьере артиста из бедной многодетной семьи. Уайанс начинал свою карьеру со stand up-выступлений в клубах, а в 1984 году появился в ленте “Полицейский из Беверли-Хиллз”.

После первого проекта Дэймон снимался в картинах “Роксана”, “Земные девушки легко доступны”, “Последний бойскаут”, “Деньги, деньги, еще деньги”, “Бланкмэн”, “Пуленепробиваемый”, “Смертельное оружие” и др. В 2018-м Уайанс продолжает активно сниматься в кино, помимо этого он увлекается режиссурой, продюсированием и пишет сценарии.

Карин Парсонс (1966)

Фильм «Майор Пэйн»: актриса Карин Парсонс в роли Эмили Уолберн — тогда и сейчас

Роль Эмили Уолберн в картине “Майор Пэйн” стала для актрисы Карин Парсонс одной из самых крупных в карьере, так как чаще всего ей предлагали только второстепенных персонажей. Актриса играет в малоизвестных фильмах и сериалах, на ее счету — “Спа-центр”, “Классный закон”, “Дамы”, “13 лун” и др.

В настоящее время актриса реже появляется на телевидении, но свою творческую карьеру не забрасывает. В 2017 году с участием Парсонс вышла короткометражка “В понедельник на прошлой неделе”, а в 2018-м она снялась в сериале “Летать”, где получила главную роль.

Стивен Мартини (1975)

Фильм «Майор Пэйн»: актер Стивен Мартини в роли кадета Алекса Дж. Стоуна — тогда и сейчас

Персонаж кадет Алекс Дж. Стоун стал значимым в актерской карьере Стивена Мартини, после этого он сыграл в малоизвестном сериале “Принс-стрит”, гонорар за который потратил на создание своего независимого фильма “Улыбающаяся рыба и коза в огне”. За эту работу Стивен и его брат Дерик получили премию Discovery Award в 1999 году на фестивале в Торонто.

После успеха своей картины Мартини решил завершить актерскую карьеру и стал режиссером. В 2008-м братья Мартини выпустили ленту “Lymelife”, где в главных ролях сыграли Рори Калкин, Алек Болдуин и Эмма Робертс. Проект получил премию Международной организации критиков.

Майкл Айронсайд (1950)

Фильм «Майор Пэйн»: актер Майкл Айронсайд в роли подполковника Стоуна — тогда и сейчас

Известный канадский актер Майкл Айронсайд в картине “Майор Пэйн” сыграл подполковника Стоуна, и, в отличие от многих коллег по съемочной площадке, продолжил развиваться как актер. На его счету роли в таких сериалах, как “Скорая помощь”, “За гранью возможного”, “Тайны Смолвиля”, “Касл”, “Флэш” и фильмах “Вспомнить все”, “Меч короля Артура”, “Хранитель душ”, “Люди Икс: Первый класс” и др.

Майкл Айронсайд известен также как продюсер, режиссер и сценарист, помимо этого он занимается озвучиванием кинокартин и видеоигр. В 2018 году с участием артиста вышли картины “Выкуп”, “Детективы” и “Наклбол”.

Орландо Браун (1987)

Фильм «Майор Пэйн»: актер Орландо Браун в роли кадета Кевина «Тигренка» Данна — тогда и сейчас

Американский актер Орландо Браун дебютировал в кино в 1995 году, сыграв в картине “Семейные ценности”, а затем исполнил роль кадета Кевина “Тигренка” Данна в фильме “Майор Пэйн”. После этого актер появлялся в проектах “Идеальная игра”, “Тренер”, “Сестра, сестра”, “Претендент”, “Безопасная гавань”, “Фил из будущего” и “Адская кухня”.

Браун построил успешную карьеру на телевидении. Помимо съемок в кино Орландо записывает песни, выпустив уже два рэп-альбома, последний из которых вышел в 2016 году. Актер имеет проблемы с законом, его несколько раз задерживали за хранение наркотиков, избиение своей девушки, сопротивление сотрудникам полиции и взлом ресторана друга.

Эндрю Лидз (1981)

Фильм «Майор Пэйн»: актер Эндрю Лидз в роли кадета Дотсона — тогда и сейчас

Карьеру Эндрю Лидз начинал с озвучивания мультфильмов, а первой ролью в кино стал кадет Дотсон в комедии “Майор Пэйн”. В фильмографии актера более 40 фильмов и сериалов, среди которых “Части тела”, “Грязь”, “Кости”, “Антураж”, “Современная семейка” и “В четырех стенах”.

Лидз также пробует себя в роли сценариста и продюсера, работы актера — сериал “Rex Is Not Your Lawyer” и фильм “Brenda Forever”.

Крис Оуэн (1980)

Фильм «Майор Пэйн»: актер Крис Оуэн в роли кадета Вулигара — тогда и сейчас

Американский актер и фотограф Крис Оуэн дебютировал в кино в фильме “Майор Пэйн”, сыграв кадета Вулигара, однако больше запомнился зрителям по роли Чака Шермана в “Американском пироге”. Оуэн также снимался в лентах “Ангус”, “Это все она”, “Октябрьское небо”, “Король вечеринок”, “Мгла” и др.

В 2018 году о проектах с участием Криса Оуэна ничего не слышно. Последним в фильмографии актера значится фильм “Весь этот Джем”, который снимали в 2015-м.

В фильме “Майор Пэйн” также снимались Альберт Холл, Дэмиен Уайанс, Стивен Коулман, Бам Бам Бигелоу, Джозеф Блэр и др.

Фильм “Майор Пэйн” — трейлер на русском языке:

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.