Туктамышева стала лидером этапа Гран-при в Канаде

Россиянка Елизавета Туктамышева стала лидером этапа Гран-при по фигурному катанию Skate Canada International. По итогам короткой программы у нее 74,22 балла.

Двукратная чемпионка мира и двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр Евгения Медведева занимает седьмое место, сообщает «Спорт-Экспресс». Она упала и не смогла исполнить каскад. В итоге она получила от судей 60,83 балла. Это ее худший результат с момента перехода во взрослый разряд.

Произвольную программу на этапе Гран-при Skate Canada женщины будут катать в ночь на 28 октября, закрывая соревновательную часть турнира. В финале соревнований, который пройдет в Ванкувере 5–9 декабря, выступят шесть лучших спортсменов и пар по итогам шести этапов Гран-при.

7 октября Туктамышева заняла первое место в женском одиночном катании на турнире в Финляндии. В мужском разряде победил россиянин Михаил Коляда. Первыми среди спортивных пар стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Источник: iz.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.