Российская сборная повторила рекорд 1994 года на чемпионате по греко-римской борьбе

Россиянин Муса Евлоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье, 28 октября.

На соревнованиях, проходивших в Будапеште, Евлоев одержал победу над болгарином Кирилом Миловым со счетом 7:2.

Также свою первую золотую медаль мирового первенства завоевал россиянин Александр Чехиркин. В категории до 77 кг он победил венгра Тамаша Лёринца.

Ранее золото в категории до 130 кг получил россиянин Сергей Семенов.

Несколькими днями ранее золотые медали на чемпионате мира по греко-римской борьбе завоевали также российские спортсмены Степан Марянян, Сергей Емелин и Артем Сурков.

Таким образом, российским спортсменам удалось повторить рекорд, поставленный национальной сборной в 1994 году, когда на соревнованиях, проходивших в Стамбуле, борцы из России завоевали пять золотых медалей.

Источник: iz.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.