Стихи для Деда Мороза на новогодний утренник

Конкурсы на Новый год 2019 для детей и взрослых

Накануне Нового 2019 года в детских садах и школах традиционно проводятся праздничные мероприятия. Как правило, утренник несет с собой не только веселье для детей, но и заботы для родителей. Как выбрать с ребенком удачный стих Деду Морозу на Новый год — в материале 24СМИ.

Подобрать занятные и несложные стихи на Новый Год — не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь здесь важно представить ребенка в выгодном свете, избежав труднопроизносимых для него слов и букв.

Учитывая простоту рифм в рекомендуемых четверостишиях, смело экспериментируйте, превращая найденный в Сети стих в собственное произведение. Таким образом удастся сгладить острые углы, избежав неудачных моментов. При этом обратите внимание не только на стандартные камни преткновения в виде букв «Р» или «Л» у еще картавящих детишек, но и на те слова, что упорно вылетают из головы.

Короткие стишки для малышей

Короткие и достаточно легкие четверостишия — подходящий выбор для малышей 5-6 лет. Строчкам в них лучше быть протяженностью в 2-3 слова, чтобы максимально облегчить заучивание. При этом яркие образы легче запомнятся ребенку, нежели замысловатые метафоры.

Стихи для Деда Мороза на утренник

Пусть поздравление с праздником в стихотворной форме осветит действия главных фигурантов праздника — Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика. Еще не стоит забывать и веселых лесных жителей — зайчиков, лисичек и прочих зверей, знакомых детям по мультфильмам.

Стихи для Деда Мороза на утренник

Кроме того, не стоит забывать о том, что есть некоторая опасность попасть впросак, подготовив такой же стих, что и другой ребенок. Поэтому родителям предварительно стоит устроить мини-конференцию в мессенджере, согласовав сценарий мероприятия. Также с помощью «мозгового штурма» удастся помочь тем родителям, у кого не хватает времени подготовить яркое выступление.

Стихи для Деда Мороза на утренник

Нелишним будет и заранее утвердить очередность выступающих, чтобы избежать сумятицы и неразберихи.

Новогодние стихи для школьников

Новогодние стихи лучше разучивать не вечером, накануне утренника, а еще утром. В таком случае за день строки улягутся в голове, а вот вечером уже стоит провести «генеральную репетицию». Если же начать учить стих заранее, то он может просто надоесть, и тогда после сотни повторений ребенок произнесет его без задора.

Стихи для Деда Мороза на утренник

Детские выступления репетируйте предварительно в кругу семьи или друзей, чтобы ребенок привык к выступлению на публике. Тогда десяткам внимательных глаз будет не так-то просто смутить его в «час Х».

Стихи для Деда Мороза на утренник

Красивые произведения — это то, что уже сможет осилить ребенок младших классов школы. Здесь стоит осветить те пожелания, что жаждет услышать каждый — подарки, веселье, большие каникулы и, конечно, таинственность сюрприза из мешка одетого в костюм Деда Мороза аниматора.

Стихи для Деда Мороза на утренник

Смешные стихи для Деда Мороза

Смешные стишки — непростая категория, ведь угодить с уместным юмором всем присутствующим не так просто. Зато такие произведения разучиваются детьми гораздо охотнее и произносятся с особым задором. Не забывайте, что в первую очередь удовольствие от праздника должен получить сам ребенок. Поэтому забавные маленькие стихи на Новый Год станут удачным выбором.

Стихи для Деда Мороза на утренник

Прикольные стишки доставят радость и детям, и взрослым. Ведь мало кому из родителей захочется присутствовать на очередном официальном мероприятии, коих и так хватает в повседневной жизни.

Стихи для Деда Мороза на утренник

Если встает вопрос «А над кем или чем же подшутить?», то удачным выбором станет самоирония. Стихи про зиму и Новый Год могут отражать то, что происходило с каждым, и тогда выступление найдет самый горячий отклик в сердцах слушателей.

Стихи для Деда Мороза на утренник

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.