Создатели Fortnite удалили слишком мощный меч после скандала на турнире

Epic Games пришлось удалить из видеоигры Fortnite «Клинок бесконечности» накануне финала профессионального турнира геймеров.

Извинениями и нерфом закончился эксперимент Epic Games с привнесением в Fortnite новой механики. Заимствованный из игры Infinity Blade «Клинок бесконечности» буквально сломал «Королевскую битву» своими несбалансированными характеристиками. Появляющийся в одном и том же месте меч позволял первому, кто до него доберется, одерживать слишком легкие победы.

«Клинок бесконечности», 3Dnews

«Клинок бесконечности» повышал уровень здоровья, защиты и ловкости персонажей Fortnite. Но больше всего возмутила пользователей его способность разрушать любые постройки, что сводило к нулю усилия всех остальных игроков. Усугубило ситуацию и время релиза новинки, ведь меч появился в день полуфинала турнира North American Winter Royale.

Множество негодующих геймеров заявило, что отказываются от игры, пока в нее не вернется прежний баланс. Сначала сотрудники Epic Games пытались успокоить клиентов, но в итоге признали ошибку и убрали клинок. Также в сообщении на своей странице в Twitter девелоперы пообещали «пересмотреть подход к мифическим предметам».

Heya folks,

We messed up and rolled out the Infinity Blade overpowered / without good counters, especially in the end game.

The Infinity Blade has been Vaulted and we are re-evaluating our approach to Mythic items.

Thanks for calling us out on this!

— Fortnite (@FortniteGame) 14 декабря 2018 г.

Ранее разработчики Fortnite по просьбе ребенка создали скин «куриного воина».

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.