СМИ: фанат «Игры престолов» зарубил соседа мечом и получил пожизненное

В Великобритании к пожизненному сроку заключения суд приговорил за убийство соседа холодным оружием 26-летнего фаната сериала «Игра престолов».

Как стало известно в ходе расследования убийства британца Йена Мэддокса, рядом с ним жил 26-летний писатель Дуглас Пламптон. Помимо литературной деятельности он промышлял мелкой наркоторговлей, а Йен был одним из его клиентов и задолжал денег. Тогда драгдилер решил поторопить соседа и в качестве угрозы разбил фары у автомобиля Мэддокса.

Сувенирный меч Джона Сноу из сериала «Игра престолов», «Лайфхакер»

Увидев поврежденный автомобиль, Йен отправился в дом Дугласа и устроил скандал. Ссора переросла в драку, в ходе которой Пламптон зарубил Мэддокса мечом. Примечательно, что ранее Йен сам подарил соседу кухонный нож, который тот позже переделал в этот церемониальный меч, похожий на оружие из «Игры престолов».

После того, как должник оказался смертельно ранен, писатель-драгдилер позвонил в службу спасения. Свой разговор с диспетчером он сопроводил фразой «Если он умрет, то это его проблемы». На суде Дуглас Пламптон не выразил раскаяния и оправдывался тем, что Мэддокс напал на него первым. В итоге судья приговорил убийцу к пожизненному заключению, пишет Daily Mail.

Ранее появилось первое фото со съемок финального сезона «Игры престолов».

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.