Прощание с Николаем Караченцовым. Прямая трансляция

7 фактов о Николае Караченцове, которых вы не знали

В Москве в понедельник, 29 октября, проходит церемония прощания с советским и российским актером Николаем Караченцовым. Проводить в последний путь народного артиста РСФСР поклонники пришли в его родной театр «Ленком».

Церемония проходит с 9:00 до 13:00. Позже, в 14:00, Караченцова похоронят на Троекуровском кладбище. Редакция 24СМИ представляет онлайн-трансляцию мероприятия.

В связи с церемонией прощания с Караченцовым на улице Малая Дмитровка ограничили движение для автомобильного транспорта. Речь идет об участке дороги от Успенского до Большого Путинковского переулка. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-центр столичного департамента.

Николай Караченцов

Супруга актера Людмила Поргина заявила, что ей предложили выбрать между Ваганьковским и Троекуровским кладбищами. Семья Караченцова решила похоронить его на Троекуровском, потому что там покоятся его друзья: актеры Владислав Галкин, Любовь Полищук, Наталья Гундарева.

Напомним, что Караченцов скончался за день до 74-летия. Долгое время артист страдал от рака. Осенью он попал в больницу с двусторонним воспалением легких. Незадолго до смерти актера его сын – Андрей Караченцов – говорил, что отец идет на поправку. Однако болезнь в итоге оказалась сильнее.

Соболезнования семье Николая Петровича принесли такие российские политики, как Владимир Путин, Владимир Мединский, Дмитрий Медведев. За свою карьеру он снялся в 140 кинопроектах, среди которых «12 стульев», «Остров сокровищ», «Приключения Электроника», «Тихий дон» и «Человек с бульвара Капуцинов».

Церемония прощания с Николаем Караченцовым – онлайн-трансляция

Ранее стало известно, что Караченцов оставил наследство на общую сумму 700 млн руб.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.