Появились предварительные результаты выборов в Конгресс США

Определились лидеры голосования на промежуточных выборах в Конгресс США. Предварительные результаты были представлены телеканалом CNN 7 ноября.

На выборах в Палату представителей большее количество голосов набрали республиканцы: они взяли 51 мандат. Отметим, что для контроля над верхней палатой им нужно было занять 50 мест. Демократы же взяли 43 мандата.

Выборы в Конгресс США 2018, The Spinoff

Однако в нижней палате демократы уверенно побеждают республиканцев. Они добились 209 мандатов, а последние – 194. Для контроля над Сенатом им нужно взять 218 мест.

По данным Associated Press, количество женщин в нижней палате побило рекорд предыдущего созыва: они взяли 84 мандата из 435. Двое из них – мигранты с Ближнего Востока.

На губернаторских выборах в Конгресс демократы одержали победу в 19 штатах, а республиканцы – в 24 регионах.

На промежуточных выборах США полностью переизбирают нижнюю Палату представителей, а также 35 сенаторов из 100. Помимо этого, проходят выборы 39 губернаторов. В ряде регионов прошли местные голосования. Победа демократов на выборах в Конгресс позволит блокировать законопроекты Белого дома и влиять на администрацию президента Дональда Трампа посредством профильных комитетов.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.