Подарки на Новый год 2019. Что подарить детям?

Подарки детям на Новый год — важная статья расходов в подготовке празднования. Угадать желания малышей несложно — они сами рады сообщить, о чем мечтают и что хотят получить. Главное — вовремя прислушаться к ним, и тогда праздник станет самым ярким днем в 2019 году.

Что нужно учесть при выборе подарка детям?

Игрушки стоят недешево, но будем откровенны — всегда ли оправданы траты на них? Нередко родители, очарованные тем, чего не было в их собственном детстве, выбирают подарки, исходя из личных вкусов и предпочтений, а потом расстраиваются, что роскошная кукла или железная дорога пылится в углу. Ориентируйтесь на вкусы и привычки ребенка, причем реальные, а не те, что вы хотели бы ему привить: например, оригинальные паззлы вряд ли подойдут непоседе, а маленькой любительнице машинок — кукла с коляской.

Идеи подарка ребёнку на Новый 2019 год

Важно, конечно, узнать, чего хочет сам ребенок: напишите вместе письмо Деду Морозу. Если малыш еще не выучил буквы, пусть нарисует желаемое и приложит картинку к подготовленному вами письму. Такое мероприятие лучше провести поближе к празднику, особенно если дети маленькие: они пока не в силах долго предвкушать подарок и к тому времени, как придет пора его получать, могут забыть или передумать.

Внимательно смотрите на возрастную маркировку товаров. Игрушка «на вырост» — не всегда хорошая идея, поскольку к тому моменту, когда малыш сможет ей пользоваться, она может уже примелькаться и надоесть. Чем старше ребенок, тем сложнее выбор и больше траты. Подросток скорее оценит один «большой» и ценный подарок, а малышу лучше предложить несколько маленьких, меньших по цене: для него пока набор заколок или наклеек — не меньшее сокровище, чем дорогая кукла.

Сладкие подарки детям на Новый год 2019

Новогодние пакетики и кульки с конфетами — непременный атрибут праздника для детей, но одновременно и головная боль для родителей, особенно если малыш — аллергик. Можно, конечно, подарить мешок «вкусняшек», а потом отобрать его и выдавать по одной, но лучше все же собрать сладкий подарок самостоятельно и положить в него то, что разрешено ребенку:

    фрукты,пастилу,мармелад,орехи.

Сладкие подарки детям на Новый год 2019

Если нет проблем со здоровьем, подойдут готовые наборы от известных производителей, например, «Киндер-подарки» — как правило, они небольшие по объему, при этом бренд узнаваемый, и дети его любят.

Игрушки

Хорошим выбором в этом возрасте станут спортивные снаряды и игрушки для развития крупной моторики:

    развивающий коврик,сухой бассейн с шариками,игровая палатка,тоннель.

Вязаная игрушка ребёнку на Новый 2019 год: поросёнок

Традиционный подарок для малыша, лошадь-качалка (или другое животное), по-прежнему в моде, однако у него появилась альтернатива — прыгуны. Это надувные шары или фигуры животных из резины с держателями, на которых можно «скакать» по дому. В отличие от качалок, которые громоздки и стоят на одном месте, прыгун может занять малыша надолго и даже в 3 года и позже все еще быть в списке фаворитов.

Чаще всего маленьким детям преподносят погремушки и развивающие игрушки с кнопками и клавишами, поющие голосами животных и сверкающие разноцветными огнями. Однако, как зачастую показывает практика, детей они увлекают ненадолго. Их в этом возрасте куда больше занимают бытовые предметы, которыми «играют» мама с папой, поэтому подарки можно выбирать попроще и подешевле.

Что подарить ребёнку на Новый 2019 год: варианты

Дети в 3-6 лет более усидчивы и склонны к вдумчивым занятиям, поэтому смело выбирайте «спокойные» развивающие игрушки. Привычка тянуть мелочи в рот к тому моменту уже проходит, поэтому безопасно преподнести кинетический песок, мозаику или паззлы. Девочки наверняка оценят кукольный домик, а мальчики — детский набор инструментов. Игрушечные музыкальные инструменты, модели на радиоуправлении и конструкторы подойдут для детей обоих полов.

При вручении детям развивающих наборов и игрушек следует помнить один нюанс: малыш не в состоянии разобраться с ними в одиночку, поэтому к такому подарку непременно должен прилагаться энтузиазм мамы или папы, готовых немедленно (что важно) помочь собрать, склеить, сшить или испечь. Отличным выбором станут настольные игры — настоящий клад для сплоченных семей, ценящих совместный творческий досуг.

Идеи подарка ребёнку 6 лет на Новый 2019 год

В 6-10 лет многие дети уже не верят в Деда Мороза, но тоже ждут подарка под елочкой. В это время подойдут презенты, связанные с хобби:

    мольберт и краски для любителя рисования,коньки для юного спортсмена,необычные энциклопедии,наборы для изготовления мыла, плетения из бисера, лент, резиночек.

Дети на пороге подросткового возраста или уже вступившие в него, скорее всего, попросят у Деда Мороза гаджеты. Если вы не считаете это целесообразным, предложите альтернативу — билеты в развлекательный центр, на футбольный или хоккейный матч, в аквапарк. Подростки также оценят настольные игры, подходящие по возрасту — «Мафию», «Монополию».

Настольные игры для подростков и взрослых

Девочкам можно подарить набор бижутерии, косметики или оплатить фотосессию в новогоднем стиле — роскошные профессиональные фото будут радовать и после праздника. Стильная одежда — тоже уместный подарок. Угодить вкусу подростка непросто, поэтому лучше купить сертификат в магазин одежды, чтобы он выбрал самостоятельно.

Подарки-впечатления

Новогодние подарки детям — вовсе не обязательно вещи. Если подарить ребенку впечатления, то это может на долгие годы стать для него бесценным воспоминанием.

Детские «елки» с хороводами, Дедом Морозом и непременным кульком конфет — обязательная часть Нового года, но такой праздник у ребенка уже будет в детском саду или школе. Сходите всей семьей на тематический мастер-класс по выпеканию пряников, изготовлению елочных игрушек или других украшений, и к новогоднему настроению присоединится радость творчества. Такие мероприятия проводятся в каждом городе, и они, как правило, недорогие.

Подарки детям на Новый 2019 год: пряники, сделанные своими руками

Не забудьте купить подарки заранее и тщательно припрятать: ощущение сюрприза сделает даже скромный подарок волшебным. Важна и нарядная упаковка, которую легко сделать своими руками.

Помните, что не столь важна стоимость купленного подарка, сколько возможность напомнить о любви, к тому же, выполнив пожелание ребенка, вы поддержите веру в сказки и добрые чудеса.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.