Новый год Свиньи 2019 — поделки своими руками

Год Свиньи 2019: что приготовить на Новый год?

Новый год — самый любимый и запоминающийся семейный праздник. С приходом зимы люди начинают суетиться в поисках подарков и оригинальных идей украшения дома. Хочется придумать что-то особенное, чтобы порадовать друзей и родных. Можно бесконечно ходить по магазинам, выбирая елочные игрушки, сувениры и элементы декора, или изучить сложные мастер-классы по прикладному творчеству на видео, а можно весело провести вечер за изготовлением поделок своими руками в кругу семьи.

Предложенные редакцией 24СМИ работы с пошаговой инструкцией и фото подойдут для детского сада и школы, а также станут оригинальными подарками коллегам и дополнят праздничный декор дома.

Поделки на Новый год в детский сад

Начать стоит с самых простых изделий, с которыми справится даже маленький ребенок. Как правило, это поделки из бумаги, пластилина или соленого теста. Малыши с удовольствием занимаются прикладным творчеством, любят лепить, вырезать, раскрашивать и склеивать.

Им будет по плечу изготовление елочной игрушки — свинки, символа нового 2019 года из цветной бумаги и картона.

Как сделать своими руками ёлочную игрушку — свинку

Для работы понадобятся:

    Цветная бумагаКартонНожницыКлейАтласная ленточка

На первом этапе необходимо вырезать 2 одинаковых кружочка из картона, которые станут основой поделки, и склеить их между собой, положив вовнутрь ленточку, сложенную петелькой.

Затем взять 2 полоски цветной бумаги шириной 7-10 см, соединить их между собой по короткому краю и сложить гармошкой. Получившуюся гофрированную полоску растягивают и приклеивают на картонную основу вдоль окружности.

Поделки своими руками из бумаги — символ Нового 2019 года

Теперь из цветной бумаги надо вырезать мордочку поросенка и приклеить ее в центр объемной медальки.

Получилась симпатичная хрюшка в ажурном воротничке, которую малыши с удовольствием отнесут в садик и повесят на елку.

Детские поделки в школу

Детям постарше тоже стоит подумать о подарках учителям и одноклассникам. Приятным сюрпризом станут украшения, сделанные из природного материала, популярного на уроках труда в школе.

Из сосновых и еловых шишек получаются легкие елочные игрушки, если основу покрасить серебристой или золотистой краской из баллончика, а сверху приклеить декор из ленточек и мишуры.

Ёлочные украшения из шишек своими руками: видео

Безграничны варианты поделок из соленого теста: звездочки, сердечки, домики, ангелочки и другие новогодние атрибуты. После высыхания основу расписывают акрилом и покрывают лаком, а в качестве дополнительного украшения используют пуговицы, блестки, бусинки и т.д.

Детям понравится мастерить Свинью-копилку из пластиковой бутылки.

Для работы понадобятся:

    Небольшая «пузатая» пластиковая бутылка с крышкойКанцелярский ножАкриловые краски и кистиФетрКлей-пистолет4 пробки от шампанского или вина

Как сделать Свинью-копилку из пластиковой бутылки на Новый 2019 год

Сначала в бутылке прорезают отверстие для монет, это лучше сделать взрослым, чтобы дети не поранились. Они пусть займутся заготовками из фетра: вырезают ушки и глазки свинки из кусочков розового, белого и черного цвета.

Затем необходимо покрасить основу, на пробках нарисовать копытца, а на крышке бутылки — пятачок. Когда детали высохнут, их соединяют при помощи клея, и копилка готова.

Новогодние подарки своими руками коллегам

Взрослые тоже могут дать волю фантазии и удивить коллег интересными хэнд-мэйд вещицами.

Традиционным новогодним подарком было, есть и будет шампанское. Если творчески поработать с бутылкой игристого напитка, она станет не только приятным праздничным атрибутом, но и неповторимым и оригинальным произведением искусства.

Новогоднее оформление бутылки шампанского в стиле декупаж, artpro100.ru

Для оформления шампанского в стиле декупаж понадобятся:

    Бутылка шампанскогоСалфетки с новогодними рисункамиКлей ПВА и кисточкаЛак акриловый в баллончикеКрупная сольКраскиБлестки, стразы, пайетки.

Сначала с бутылки придется смыть все этикетки, кроме колпачка из фольги, и покрыть акриловой краской светлого оттенка. Пока основа для декупажа сохнет, стоит подумать над композицией новогоднего рисунка из узоров на салфетках. Понравившиеся детали вырезают, и аккуратно располагают на поверхности бутылки, густо смазанной клеем. Важно следить, чтобы бумага не рвалась и не собиралась в складки.

Подарок на Новый 2019 год своими руками: оформление бутылки в стиле декупаж

Когда орнамент из салфеток засохнет, стоит подключить воображение и дополнить его блестками, стразами и бусинками. Дно бутылки можно окунуть в клей, а затем в соль, и будет казаться, что ее только что вынули из снега.

Если на поверхности остались участки, не заполненные рисунком, напишите красками новогоднее поздравление или пожелание.

Еще один способ декора шампанского — создание ажурного рисунка из клейкой пленки.

Оформление бутылки шампанского на Новый 2019 год

Для этого необходимо измерить диаметр бутылки, взять полоску пленки, подходящую по размеру, и вырезать ее по принципу бумажной снежинки. Этот кружевной узор наклеивается на поверхность, отмытую от этикеток, и при желании декорируется дополнительными элементами.

Такие техники подойдут и для создания подсвечников на основе стеклянной баночки или стаканчика. А подставку для них рекомендуется сделать из старого компакт-диска, раскрашенного акрилом или обклеенного красивой тканью.

Идеи для украшения дома

Самодельные вещицы хороши не только как подарки, но и как средство для уникального декора помещений.

Палочки корицы в умелых руках превращаются в интересные гирлянды или подвески после того, как их нанизывают на тесьму вперемежку с пластиковыми или деревянными бусинами. Одноразовые пластиковые стаканчики, обмотанные ленточкой или бечевкой, становятся колокольчиками. Красивые кусочки ткани и кружево придают оригинальный вид старым елочным шарикам.

Как сделать гирлянду из бумаги своими руками: пошаговая инструкция

Эти поделки не требуют специальных умений и не занимают много времени. Даже новогоднюю елку, без которой праздник — не праздник, можно сделать в домашних условиях без использования хитрых приспособлений.

Для работы понадобятся

    Плотный картонЦиркульНожницыСтеплерКлей-пистолетОбъемная мишураВысокая пластиковая бутылка

Как сделать новогоднюю ёлку из картона своими руками

Как украсить стол к Новому году 2019?

На листе картона циркулем рисуют круги разного диаметра, расстояние между линиями не должно превышать 1-1,5 см. Этот эскиз разрезают ножницами так, чтобы получилась конусообразная спираль. Чем больше витков — тем выше и пушистей новогодняя красавица. К внутренней стороне верхушки по центру приклеивают крышку от пластиковой бутылки. А затем по всей длине каркаса степлером крепят мишуру.

Бутылку наполняют водой и ставят на горизонтальную поверхность, сверху надевают каркас и фиксируют при помощи крышки. Расправляют спираль и украшают получившуюся елку легкими маленькими игрушками.

Несложно сделать и оригинальные украшения на окна из природного материала.

Для этого понадобятся:

    Сухая ветка, соответствующая ширине оконного проема (чем больше сучков, тем лучше)Бечевка или лентаСкрепкиАкриловые краски или лакНовогодние украшения

Украшения для окон своими руками

Как написать письмо Деду Морозу

Ветку очищают от коры и покрывают лаком или краской. По краям привязывают ленточки или бечевку и с их помощью закрепляют конструкцию в оконном проеме или на карнизе для штор.

Получившуюся основу украшают бусами или гирляндами, а на сучки развешивают новогодние игрушки.

Изготовление поделок своими руками — занятие веселое и увлекательное. Оно создает уют и праздничное настроение и становится семейной традицией на долгие годы.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.