Михаил Пореченков вступился за Ефремова после слов о Крыме

Российский актер и телеведущий Михаил Пореченков вступился за Михаила Ефремова, которого хотят лишить звания «Заслуженный артист РФ». Его слова передает «Национальная служба новостей» 9 ноября.

Пореченков заявил, что почетную награду Ефремову вручили за его актерскую работу, а не за политические высказывания. Звезда фильма «Поддубный» признался, что давно знает коллегу как хорошего человека. Однако Пореченков не слышал, что он говорил о Крыме.

«Поэтому как-то одно с другим не вяжется», – заключил 49-летний актер.

Михаил Пореченков и Михаил Ефремов

Напомним, Ефремов в интервью украинской радиостанции «Новое время» заявил, что Россию мучают «фантомные боли» от потерянных территорий. Страна же не является «империей зла», отметил актер.

Высказывание Ефремова вызвало недовольство общественности – актера захотели лишить звания заслуженного артиста РФ. На скандал отреагировал первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко. Он заявил, что не разделяет взгляды Ефремова, как и «большинство россиян».

Михаил Пореченков снялся в таких кинолентах, как «Белая гвардия», «Троцкий», «Грозовые ворота», «Ликвидация», «О чем молчат девушки», «9 рота» и «Улицы разбитых фонарей».

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.