Медики советуют заменить препараты-иммуностимуляторы редькой

Препараты-иммуностимуляторы могут негативно влиять на организм. Врач Виктория Савицкая советует использовать обычную редьку, сообщает «Медик Форум».

По словам медика, нельзя назначать и принимать иммуностимуляторы самостоятельно. Также небезопасно заниматься самолечением с применением подобных средств людям с хроническими заболеваниями.

Савицкая считает, что для укрепления иммунитета необходимо использовать редьку. Употребление этого овоща стимулирует защитные функции легких, кишечника, лимфоузлов, почек, кожи.

Редька, Wday

Редька богата витаминами: в ней содержатся антиоксидантные вещества фитонциды и эфирные масла, большое количество аскорбиновой кислоты, ретинола и витаминов группы B. Также в продукте много меди, кальция, натрия, калия, магния, фосфора, цинка, железа и других микроэлементов. По минеральному составу редька превосходит другие овощи.

Для профилактики инфекций врач посоветовала вырезать сердцевину корнеплода, а в углубление добавить несколько ложек меда. После этого продукт должен настояться. Коктейль из меда и сока, выделяемого редькой, интенсифицирует кровообращение и повысит сопротивляемость организма.

Напомним, в сентябре эксперты из Центра Монелла заявили, что иммунитет здорового организма реагирует на запах больного.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.