Манижа у «Нежного редактора»: о «Евровидении», Лане Дель Рей и домашнем насилии

Манижа – российская и таджикская поп-исполнительница. Она обрела широкую известность после публикации авторских музыкальных видеоколлажей в Instagram. Широкому слушателю Манижа известна по таким хитам, как «Люстра», «Изумруд», «Не твое», «Мама».

Девушка стала героиней интервью «Нежного редактора» Татьяны Мингалимовой. Манижа рассказала об отношении к «Евровидению», феминизму, домашнему насилию, бодипозитиву, скандале на концерте Ланы Дель Рей. Запись беседы доступна на YouTube.

View this post on Instagram

A post shared by MANIZHA (@manizha) on Mar 14, 2019 at 1:22am PDT

Манижа

Интервью началось с обсуждения возможного участия Манижи в «Евровидении-2019». Певица была одной из главных претенденток на путевку в Израиль, где проходит музыкальный конкурс. Однако вместо Манижи Россию представлять будет Сергей Лазарев.

«Это была забавная шутка. Я поехала к Юлии Самойловой на вечеринку. Ко мне подошли ребята и сказали, что у вас хочет взять интервью один молодой человек. Он оказался из Англии. Он спросил, кто поедет в следующем году (на «Евровидение»). Я сказала, что, конечно же, я. Я пошутила», – вспоминает Манижа.

Однако молодой человек серьезно воспринял слова певицы – позже западные таблоиды стали писать об участии Манижи в конкурсе в 2019 году. Самойлова позже сама поддержала кандидатуру 27-летней певицы.

«Я до последнего относилась к этому с открытой чистой душой. Если мне скажут: «Езжай», то я поеду: мне есть что сказать. Если скажут: «Не надо», то я не поеду. К «Евровидению» я всегда относилась очень холодно. В детстве мне все это очень нравилось. Потом началось не очень качественное звучание, были очень спорные победители», – призналась Манижа. View this post on Instagram

A post shared by MANIZHA (@manizha) on Sep 29, 2015 at 1:26am PDT

Певица в 2018 году выступала на разогреве у британской поп-звезды Ланы Дель Рей. Из-за слишком качественного номера Манижу пытались выгнать со сцены.

«Мне сказали, что я не имею права звучать ярче и громче, чем основная вокалистка. Сначала меня два раза звали туда, потом мне два раза сказали «нет». Потом на сцене режиссера просили тише сделать звук, а он делал вид, что не понимает английский язык», – заявила гостья «Нежного редактора».

Манижа в начале марта представила клип на песню «Мама», в котором подняла тему домашнего насилия в российских семьях. После премьеры девушка запустила приложение для помощи жертвам домашнего насилия. Манижу благодарили десятки тысяч пользователей. Многие рассказывали певице свои печальные истории.

View this post on Instagram

A post shared by MANIZHA (@manizha) on Sep 17, 2015 at 10:38am PDT

Тема домашнего насилия по-своему важна для Манижи. Многие женщины боятся уйти от неадекватного супруга, поскольку закладывают в себя мысли, что сами виноваты в случившемся.

«Я же вышла за него замуж, а сейчас он из-за меня такой стал. Я его уничтожила. Вот что думает большинство жертв, поэтому они не могут уйти. Поэтому, когда они говорят, что их бьют, им говорят, что вы сами виноваты. Приложение – это попытка, чтобы кто-то мог понять, что это ненормально, что из этого есть выход», – заявила Манижа.

Интервью Манижи у «Нежного редактора» – видео (18+)

Напомним, что одной из последних гостей «Нежного редактора» стала телеведущая и фотомодель Алена Водонаева. Она рассказала об отношении к феминизму, бодипозитиву, гомосексуализму и мужчинам.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.