Какао назвали лучшим зимним напитком

Напиток какао содержит белки, магний, калий, железо, клетчатку, цинк и другие питательные вещества. Профессор Ульяна Супрун советует пить его в период холодов, сообщает «Дни».

Какао нормализует уровень холестерина и сахара в крови. Риск возникновения инсульта, как утверждает Супрун, оно также уменьшает.

7 самых знаменитых кофеманов

Антиоксидантным действием напиток обладает из-за полифенолов. Эти соединения могут улавливать и гасить свободные радикалы. Последние способны снизить риск возникновения нейродегенеративных процессов в организме. При употреблении этого напитка улучшается кровоснабжение мозга и увеличивается эластичность сосудов.

Антиоксиданты, содержащиеся в какао, эффективно защищают кожу от чрезмерного ультрафиолета. Они могут предотвратить старение, если напиток регулярно пить и добавлять в маски для лица. Медик опровергает мнение о том, что какао провоцирует развитие акне.

Супрун дала несколько рекомендаций. Она посоветовала выбирать качественное какао, в котором нет сухого молока, сахара и других примесей.

Ранее представители научного сообщества назвали какао источником витамина D2.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.