Горячее на Новый год 2019: простые и вкусные рецепты

Следуя традиции «как Новый год встретишь — так и проведешь», стоит подумать о праздничном меню, чтобы угодить Желтой Земляной Свинье. Решить вопрос, что приготовить на Новый год 2019, помогут вкусовые предпочтения хозяйки года. Оригинальные салаты и закуски, безусловно, являются украшением стола, но главное место отводится горячим блюдам.

Свинка предпочитает сытные и простые рецепты, приготовьте горячие блюда исходя из ее пожеланий. Хозяйке вряд ли придутся по вкусу блюда из поросенка, поэтому выбор остановите на рыбе, птице, говядине или баранине.

Горячие блюда на Новый 2019 год Свиньи, povar.ru

Редакция 24СМИ, полагаясь на советы кулинарных экспертов, предлагает рецепты горячих блюд на Новый 2019 год с фото.

Говядина запеченная

Запеченная большим куском говядина, пропитанная ароматом хрена с горчицей, станет «палочкой-выручалочкой» для хозяйки, не слишком вдающейся в тонкости кулинарного искусства. Мягкое и нежное мясное блюдо украсит новогодний стол.

Ингредиенты:

    Цельный килограммовый кусок говядины5 столовых ложек соуса из хрена5 столовых ложек горчицы3 зубчика чеснокаСвежий укроп1 столовая ложка сушеного тимьянаСольЧерный молотый перец

Горячее на Новый год 2019: говядина запеченная, 1000.menu

Приготовление:

Смешайте растертый чеснок с двумя ложками горчицы и двумя — хрена.Мелко нарубите укроп и смешайте с тимьяном.Оставшуюся горчицу и хрен смешайте с укропом и тимьяном.Обмойте и тщательно просушите кусок говядины. Обжарьте на сковороде на среднем огне до румяной корочки.Посолив и поперчив мясо, поместите его на противень. Выложите сверху смесь горчицы с чесноком и хреном.Запекайте при температуре 180 градусов полчаса.Достаньте противень с говядиной из духовки и повторно обмажьте кусок смесью горчицы с хреном и зеленью.Запекайте мясо еще 30 минут.

Горячее на Новый год 2019: говядина запеченная, kopilka-kulinara.ru

Нарезают говядину, дав постоять несколько минут. Гарниром послужит рис или овощи.

Курица в миндале

Курица, запеченная в миндальной крошке — праздничное и вкусное блюдо. Хрустящая корочка и ароматное мясо придутся по вкусу гостям.

Ингредиенты:

    2 куриные грудки2 яйца6 столовых ложек миндаля4 столовые ложки оливкового маслаЗеленьСмесь сушеных прованских трав

Горячее на Новый год 2019: курица в миндале, amam.ru

Приготовление:

Отбейте куриное филе.Разбейте в блендере миндаль, чеснок, добавив оливковое масло, перец и соль.Обмакните грудку во взбитые венчиком яйца.Обваляйте в панировке из миндаля и оливкового масла.Запекайте курицу при температуре 200 градусов 20 минут.

Подавайте на стол с запеченными овощами.

Семга, запеченная с соусом

Подарки на Новый год 2019 своими руками

Поклонники рыбы не останутся равнодушными к нежной семге, приготовленной во вкусном сливочно-винном соусе с морепродуктами и овощами.

Ингредиенты на 2 порции:

    2 стейка семги1 лаймСвежий укроп1 луковицаПоловинка перца сладкого100 гр белого сладкого вина180 гр сливок150 гр ассорти из морепродуктовСоль, черный молотый перец1 зубчик чеснока

Горячее на Новый год 2019: запеченная семга, bigmir.net

Приготовление:

Просушить обмытые куски семги.Посолить, поперчить и полить соком лайма рыбу.Выложить стейки на смазанный маслом противень, посыпать укропом и запекать 10 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.Поджарить на сковороде лук и чеснок, добавить порезанный кубиками перец.Ввести в перец с луком на сковороде порубленный укроп.Добавить вино и сливки.Посолить и поперчить.Выложить в массу морепродукты и нагреть до кипения.Достать стейки семги из духовки, залить полученным соусом из морепродуктов и выпекать при температуре 180 градусов 7-10 минут.

Горячее на Новый год 2019: запеченная семга, hozoboz.com

Жаркое из баранины

Как украсить дом на Новый год 2019?

Предлагаем классическое новогоднее блюдо. Запеченная баранья нога с картофелем, морковью и пастернаком в праздничном меню — символ достатка и сытого года.

Ингредиенты:

    Баранья нога (2 кг)Цедра лимонаСвежий розмаринЧеснокСоль, молотый черный перец1 кг картофеля

Для соуса:

    Свежая мята1 столовая ложка воды1/2 чайной ложки соли3 столовые ложки винного уксуса

Горячее на Новый год 2019: жаркое из баранины, mirpovara.ru

Приготовление:

Приготовить маринад для мяса из размятого чеснока, лимонной цедры, рубленого розмарина и оливкового масла.Вымытую и просушенную баранину натереть солью и перцем. Обвалять в маринаде.Положить мясо на решетку в разогретую до 200 градусов духовку.Под решеткой с бараниной поставить противень, в котором запечется картофель для гарнира.Картофель перед запеканием отварить, сбрызнуть маслом, посыпать розмарином, солью и перцем.

Мясо запекается около полутора часов. Достать баранину из духовки и подержать завернутой в фольгу 20 минут.

Приготовление соуса:

В горячую воду добавить винный уксус, соль сахар и нарезанную мяту.

Запеченная тыква

Тыква, запеченная с овощами, станет ярким пятном на праздничном столе. Блюдо не только послужит украшением стола, но и порадует гостей, предпочитающих в меню новые рецепты с овощами.

Ингредиенты:

    Тыква среднего размера50 гр риса сорта «Басмати»2 зубчика чеснока1 фиолетовая луковица50 гр высушенной клюквыСвежий розмарин50 гр оливокЩепотка сушеного чили2 щепотки мускатного ореха2 щепотки корицыГорсть фисташек1 клементинОливковое маслоСоль, молотый черный перец200 гр бульона из овощей

Горячее на Новый год 2019: запеченная тыква, sunmag.me

Как украсить стол к Новому году 2019?

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 градусов. Тщательно промыть рис.Мелко порубить чеснок, лук и измельчить оливки.Срезав верхушку с тыквы, удалить семена с волокнами.Извлечь из тыквы несколько ложек мякоти, нарезать и смешать с размятым зубчиком чеснока.На сильном огне поджарить 10 минут кубики мякоти тыквы, лук, чеснок и оливки и половину нарубленного розмарина. Посыпать солью, перцем, мускатным орехом и корицей.Ввести в тыквенную смесь на сковороде клюкву, орехи и цедру клементина. Влив овощной бульон, довести до кипения и тушить пять минут.Приготовить пасту из чеснока, мелко нарезанного розмарина, чили, мускатного ореха, корицы, соли с перцем и оливкового масла. Смазать полученной пастой внутреннюю часть тыквы.Наполнить тыкву остуженной овощной смесью и накрыть срезанной ранее верхушкой.Предварительно смазав тыкву оливковым маслом и обернув фольгой, поставить на противень и запекать приблизительно полтора часа. Готовая тыква легко протыкается вилкой.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.