Фильм «Марсианин»: актеры и роли

Фильм режиссера Ридли Скотта с элементами научной фантастики “Марсианин” впервые вышел на экраны в 2015 году. Сценарий картины написан по мотивам одноименной книги Энди Уира. “Марсианина” снимали в Будапеште и пустыне Вади-Рам в Иордании.

Кинолента получила положительные отзывы критиков: они отмечали, что несмотря на загруженность «Марсианина» научными фактами, создателям удалось донести их до зрителя в комедийном ключе.

По сюжету, член исследовательской экспедиции на Марс Марк Уотни случайно остается совершенно один на планете. Благодаря смекалке и воле Уотни удается выжить на Марсе в сложных условиях и дождаться экипажа, вернувшегося за ним.

Актеры и их роли в фильме “Марсианин” — в материале 24СМИ.

Мэтт Дэймон (Марк Уотни)

Фильм «Марсианин»: актер Мэтт Дэймон в роли Марка Уотни, hdfon.ru

Астронавт-ботаник Марк Уотни в составе миссии Ares III прибывает на Марс. Из-за песчаной бури астронавт не успевает попасть на корабль, его считают погибшим и оставляют одного на планете. Марку предстоит выжить в экстремальных условиях, применив для этого все свои знания.

Американский актер Мэтт Дэймон дебютировал в кино в фильме “Мистическая пицца”, однако популярность ему принесла роль в картине “Умница Уилл Хантинг”. Помимо этого, Деймон играл в кинолентах “Благодетель”, “Спасти рядового Райана”, “Одиннадцать друзей Оушена”, “Идентификация Борна”, “Евротур”, “Интерстеллар”, “Тор: Рагнарек” и “Дэдпул 2”.

Джессика Честейн (Мелисса Льюис)

Фильм «Марсианин»: актриса Джессика Честейн в роли Мелиссы Льюис, startfilm.ru

Командир экипажа исследовательской миссии Мелисса Льюис не смогла найти Уотни и отдала приказ о старте космического корабля. После того, как Льюис узнает о выжившем на Марсе Уотни, она решается отправиться на выручку товарища.

Актерская карьера Джессики Честейн началась с сериала “Мрачные тени”, затем актриса появилась в эпизодических ролях в картинах “Скорая помощь”, “Вероника Марс” и “Закон и порядок”. Первую главную роль Честейн сыграла в независимом фильме “Джолин”. Актриса также снялась в лентах “Мама”, “Багровый пик” и “Большая игра”.

Чиветель Эджиофор (Винсент Капур)

Фильм «Марсианин»: актер Чиветель Эджиофор в роли Винсента Капура, alexstuff.ru

Винсент Капур — руководитель миссии Ares III. Капур оказался первым человеком, кто связался с потерявшимся Уотни.

Британский актер Чиветель Эджиофор является номинантом на премии “Оскар”, “Эмми” и “Золотой глобус”. Артист был удостоен множества наград за роль в исторической драме “12 лет рабства”. Помимо этого, Чиветель Эджиофор снимался в картинах “Амистад”, “Грязные прелести”, “Реальная любовь”, “2012” и “Доктор Стрэндж”.

Джефф Дэниэлс (Тедди Сандерс)

Фильм «Марсианин»: актер Джефф Дэниэлс в роли Тедди Сандерса, youtube.com

Тедди Сандерс — директор NASA. Практически все вопросы “жизни и смерти” решаются на его письменном столе, Сандерс также эффективно руководит своими сотрудниками.

Джефф Дэниэлс знаменит не только своей актерской карьерой, но и музыкальной. На его счету более 40 ролей в кино и несколько альбомов. В фильмографии Дэниэлса — картины “Гавайи 5.0”, “Дикая штучка”, “Вот такие соседи”, “Тупой и еще тупее”, “101 далматинец”, “Дурдом на колесах” и “Забытые Богом”. В 2018 году с участием Джеффа Дэниэлса вышел сериал “Призрачная башня”.

Кристен Уиг (Энни Монтроуз)

Фильм «Марсианин»: актриса Кристен Уиг в роли Энни Монтроуз, kino.prim.land

Энни Монтроуз — директор пресс-службы NASA. Помимо того, что Монтроуз ощущает проблемы с получением информации от занятых сотрудников NASA, ей приходится встречаться с журналистами, требующими хоть каких-то сведений о потерявшемся Уотни.

Американская актриса Кристен Уиг снималась в таких картинах, как “Дети без присмотра”, “Немножко беременна”, “Город призраков”, “Девичник в Вегасе”, “Дети сексу не помеха”, “Близнецы”, “Охотники за привидениями” и “Последний человек на Земле”. Уиг — не только талантливая актриса, она еще является комедианткой, пишет сценарии к фильмам и выступает продюсером.

Майкл Пенья (Рик Мартинес)

Фильм «Марсианин»: актер Майкл Пенья в роли Рика Мартинеса, ceowallpapers.com

Рик Мартинес — астронавт, остроумный и уверенный в себе ветеран боевых действий. Эту роль исполнил американский актер Майкл Пенья.

Майкл Пенья прославился благодаря съемкам в картинах “Столкновение”, “Башни-близнецы”, “Стрелок”, “Типа крутой охранник”, “Успеть за 30 минут”, “Патруль” и “Ярость”. В 2018 году с участием актера вышли такие фильмы, как “Излом времени”, “Человек-муравей и Оса”, а также “Закат цивилизации” и “Кавалерия”.

Кейт Мара (Бет Йоханссен)

Фильм «Марсианин»: актриса Кейт Мара в роли Бет Йоханссен, manytorrents.pro

Бет Йоханссен — технический гений и опытный специалист. Во время миссии она отвечает за управление компьютером.

Кейт Мара еще с 14 лет подписала контракт с актерским агентством и стала профессиональной актрисой. Дебютировала Мара в эпизоде сериала “Закон и порядок” в 1997 году. После этого последовали роли в лентах “Части тела”, “Горбатая гора”, “Стрелок”, “Счастливы вместе”, “Железный человек 2”, “Американская история ужасов”, “Карточный домик”, “Фантастическая четверка” и “Морган”.

В фильме «Марсианин» также снимались Шон Бин, Себастьян Стэн, Аксель Хенни, Дональд Гловер, Бенедикт Вонг, Маккензи Дэвис, Наоми Скотт и др.

Фильм «Марсианин» — трейлер на русском языке:

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.