Фильм «Капитан Марвел»: актеры и роли

«Капитан Марвел» — 21-й супергеройский фильм вселенной Marvel. Дата выхода назначена на 7 марта 2019 года.

По сюжету события в картине происходит 1995-м. Земля втянута в межгалактическую войну. Капитан ВВС Денверс прибывает на родную планету в качестве агента инопланетной расы Крии. Кэрол предстоит не только использовать на деле свои супергеройские способности, но и окунуться в воспоминания о прошлом.

Актеры и роли фильма «Капитан Марвел», а также их фото — в материале редакции 24СМИ.

Бри Ларсон (Кэрол Денверс)

Фильм «Капитан Марвел»: актриса Бри Ларсон в роли Кэрол Денверс, itc.ua

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актеры и роли

Капитан ВВС США Кэрол Денверс получила сверхъестественную силу и способность летать после взрыва, объединившего ее ДНК с геномом внеземной расы Крии.

Главную роль в фильме «Капитан Марвел» исполнила Бри Ларсон. Всемирная известность к актрисе пришла с работой в драме Ленни Абрахамсона «Комната», в которой Бри сыграла пленницу насильника, державшего ее в запертой комнате семь лет. Среди кинопроектов с участием артистки — «Басмати блюз», «Королева экрана» и др.

Помимо актерской карьеры, Ларсон выпускает музыкальные диски, ее песни звучат в качестве саундтреков к фильмам.

Сэмюэл Л. Джексон (Ник Фьюри)

Фильм «Капитан Марвел»: актер Сэмюэл Л. Джексон в роли Ника Фьюри, kino-teatr.ru

Директор Агентства «Щ.И.Т.» благодаря сыворотке «Инфинити» нивелирует старение организма. Ник Фьюри обладает превосходной тактикой боя, владеет устройствами для маскировки, способностью летать и делаться невидимым.

Сэмюэл Л. Джексон уже встречался на съемочной площадке с актрисой, сыгравшей Кэрол (вместе с Бри Ларсон он снимался в «Конг: Остров черепа»). Фильмография артиста полна звездных проектов, среди которых фильмы Квентина Тарантино «Криминальное чтиво», «Убить Билла 2», «Джанго освобожденный», «Омерзительная восьмерка».

Сэмюэл Л. Джексон снимается у ведущих режиссеров — Джорджа Лукаса, Стивена Спилберга и Тима Бертона.

Джуд Лоу (Мар-Велл)

Фильм «Капитан Марвел»: актер Джуд Лоу в роли Мар-Велла, infox.ru

Инопланетянин Мар-Велл для получения суперсилы перерабатывает энергию солнца. Носит на запястьях браслеты, позволяющие аккумулировать звездную энергию и управлять фотонными взрывами.

В фильме «Капитан Марвел» актер Джуд Лоу исполнил роль Мар-Велла. Прорыв в голливудской карьере британского артиста состоялся благодаря триллеру «Талантливый мистер Рипли». Среди известных ролей актера — Доктор Ватсон в детективе Гая Ричи «Шерлок Холмс», Альбус Дамблдор в приключенческой драме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», Алан Крумвьед в фильме-катастрофе «Заражение» и др.

Интересно, что родители Лоу назвали его в честь песни «Эй, Джуд» Пола Маккартни.

Кларк Грегг (Фил Колсон)

Фильм «Капитан Марвел»: актер Кларк Грегг в роли Фила Колсона, denofgeek.com

Фильм «Аквамен»: актеры и роли

Агент Фил Колсон выступает в роли посредника между «Щ.И.Т.» и мстителями. Будучи второстепенным персонажем, в некоторых фильмах Marvel «соединительный мост» — Колсон — выходит на передний план.

В фильме «Капитан Марвел» снялся Кларк Грегг. До роли Фила Колсона («Железный человек», «Железный человек 2», «Тор», «Мстители») артист играл преимущественно роли второго плана в телепроектах. Среди работ актера — Кальвин Бондурант в гангстерской картине «Закон ночи», Джеральд Уилер в драме «День труда», Патрик Данн в полицейском сериале «Закон и порядок».

Джимон Хонсу (Корат Преследователь)

Фильм «Капитан Марвел»: актер Джимон Хонсу в роли Кората Преследователя, soyuz.ru

Кибер-генетик Корат — агент империи Крии. Обладает суперсилой и выносливостью. Среди прочих способностей Кората — умение находить любого человека благодаря характерному узору головного мозга.

Джимон Хонсу, сыгравший Кората Преследователя, пришел в мир кино с подиума, являясь лицом модных показов Тьерри Мюглера. Попал в поле зрения киноагентов благодаря съемкам в клипе Джанет Джексон. После ряда эпизодических ролей в 1997 году Хонсу снялся в главной роли в картине Стивена Спилберга «Амистад». Артиста можно увидеть в таких известных фильмах, как «Кровавый алмаз», «Буря», «Форсаж 7», «Седьмой сын» и др.

Ли Пейс (Ронан Обвинитель)

Фильм «Капитан Марвел»: актер Ли Пейс в роли Ронана Обвинителя, twilightrussia.ru

Ронан Обвинитель — обладающий безмерной властью злодей, угрожающий уничтожить на Земле все человечество. Суперсилу получает благодаря устройству брони.

Роль Ронана в фильме «Капитан Марвел», как и в экранизации комиксов «Стражи Галактики», исполнил Ли Пейс. Зрителям актер, прежде всего, известен по роли короля лесных эльфов Трандуила в приключенческих фэнтези «Хоббит: Нежданное путешествие», «Хоббит: Пустошь Смауга» и «Хоббит: Битва пяти воинств».

Среди проектов 2019 года с участием Ли Пейса — «Тачка на миллион», картина о истории создания легендарного «Понтиака», прославившегося благодаря фильму «Назад в будущее» (сыграл конструктора Джона ДеЛореана).

Бен Мендельсон (Талос)

Фильм «Капитан Марвел»: актер Бен Мендельсон в роли Талоса, geektyrant.com

Фильм «Мстители: Война бесконечности»: актеры и роли

Талос — бывший сослуживец Ронана, представитель расы гуманоидов-рептилий Скуллов. Особенность расы — умение изменять форму, превращаясь как в живые существа, так и в неодушевленные предметы.

Австралиец Бен Мендельсон известен по роли Джона Доггета в третьей части экранизации комиксов о Бэтмене — «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Актера можно увидеть в триллере «По волчьим законам» (Эндрю «Папа» Коди), криминальной драме «Место под соснами» (Робин Ван Дер Хук), хорроре «Как поймать монстра» (Дэйв). Артист по отцовской линии в родстве с немецким композитором Феликсом Мендельсоном.

В съемках фильма «Капитан Марвел» также принимали участие актеры Джемма Чан, Маккенна Грейс, Рюн Темт, Аннетт Бенинг и др.

Фильм «Капитан Марвел» — трейлер на русском (видео):

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.