Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»: актеры и роли

Фильм «Оно»: актеры и роли

Премьера фильма широко известного кинорежиссера Тима Бертона “Дом странных детей Мисс Перегрин” прошла в 2016 году. Картина является экранизацией одноименного романа Ренсома Риггза. Так как работа имела в прокате большой успех, Тим Бертон задумался над продолжением картины. Ходили слухи, что вторая часть ленты выйдет в 2018-м, однако дата выхода не была анонсирована, а сам Бертон также не заявлял о съемочном процессе.

По сюжету, 16-летний парень Джейкоб Портман живет вместе с родителями во Флориде. Когда мальчик был маленьким, дедушка Абрахам, которого считали чудаком, рассказывал ему об острове со странными детьми. По рассказам деда, все они имели удивительные способности. Джейкоб с возрастом забыл об этих сказках, однако случай доказал, что такие дети есть на самом деле.

Актеры и их роли в фильме “Дом странных детей Мисс Перегрин” — в материале 24СМИ.

Эйса Баттерфилд (Джейкоб Портман)

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»: актер Эйса Баттерфилд в роли Джейкоба, extraimage.net

Джейкоб Портман является главным героем картины. Подросток умеет видеть и чувствовать Пустоты.

Английский актер Эйса Баттерфилд знаменит своими ролями в картинах “Мерлин”, “Мальчик в полосатой пижаме”, “Хранитель времени”, “Игра Эндера” и “Космос между нами”. Баттерфилд начал актерскую карьеру еще в школьные годы, играя в театре. Англичанин имеет несколько наград в номинациях “Молодой актер”, “Лучший актер-ребенок”, “Выдающийся прорыв” и “Восходящая звезда”.

Теренс Стэмп (Абрахам Портман)

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»: актер Теренс Стэмп в роли Абрахама, photoshare.ru

Абрахам Портман — дедушка Джейкоба, который считался странным ребенком. Обладает аналогичной Джейкобу способностью, которая, возможно, и передалась внуку.

Первая заметная работа Теренса Стэмпа в кино — “Билли Бадд”. После выхода фильма номинировался на премию “Оскар” и выиграл “Золотой глобус”. Успешный дебют Стэмпа дал ему возможность сыграть в лентах “Коллекционер”, “Теорема”, “Затмение”, “Супермен” и др.

Ева Грин (Мисс Перегрин)

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»: актриса Ева Грин в роли Мисс Перегрин, worldwidetorrents.me

Мисс Перегрин — имбрина и директор школы для странных детей на острове Кэрнхолм. Алма ЛеФэй — перевертыш, умеет превращаться из человека в птицу.

Актриса Ева Грин начинала актерскую карьеру в театре, а ее кинодебют состоялся в драме режиссера Бернардо Бертолуччи “Мечтатели”. С тех пор актриса играла в лентах “Трещины”, “Чрево”, “Камелот”, “Мрачные тени”, “300 спартанцев: Расцвет империи”, “Город грехов 2”, “Страшные сказки” и “Эйфория”.

Сэмюэл Л. Джексон (Мистер Бэррон)

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»: актер Сэмюэл Л. Джексон в роли Мистера Бэррона, mirf.ru

Фильм «Мама!»: актёры и роли

Мистер Бэррон является предводителем Тварей и Пустот. Ученый мечтает стать бессмертным, потому вместе с единомышленниками решился на эксперимент, который превратил их всех в Пустоты. Также умеет принимать любую внешность и видоизменять конечности. Мистер Бэррон следил за Джейкобом практически с рождения и имеет две личности, чтобы обманывать родителей мальчика.

Американский актер Сэмюэл Л. Джексон начал актерскую карьеру в 70-е годы. Артист сотрудничал с известными кинорежиссерами: Мартином Скорсезе, Стивеном Спилбергом и Квентином Тарантино. В числе картин, которые помогли Джексону взобраться на “вершину”, оказались ленты “Тропическая лихорадка”, “Парк юрского периода”, “Криминальное чтиво”, “Омерзительная восьмерка” и “Убить Билла 2”.

Элла Пернелл (Эмма Блум)

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»: актриса Элла Пернелл в роли Эммы Блум, alexstuff.ru

Эмма Блум принадлежит к числу странных детей. Девушка обладает силой воздуха, а также является бывшей подругой дедушки Джейкоба.

Английская актриса театра и кино Элла Пернелл дебютировала в кино в 2010 году. Получила известность после роли юной Малефисенты в одноименном фильме. После этого актриса играла в картинах “Дикость”, “Тарзан”, “Черчилль” и “НЛО”.

Майло Паркер (Хью Алистон)

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»: актер Майло Паркер в роли Хью, games-of-thrones.ru

Хью Алистон — мальчик, который умеет управлять пчелиным роем. Самое странное, что этот рой находится в животе у Хью.

Дебют британского актера Майло Паркера в кино состоялся в 2014 году, он сыграл в фильме “Железная схватка”. Позднее в его фильмографии появились картины “Мистер Холмс”, “Ловушка для привидения” и сериал “Дарреллы”.

Кэмерон Кинг (Миллард Наллингс)

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»: актер Кэмерон Кинг в роли Милларда, bucwar.ru

Миллард Наллингс — мальчик-невидимка, довольно любознательный. Обладает знаниями в области всего неординарного, а также был одним из близких друзей дедушки Джейкоба.

Британский актер Кэмерон Кинг начал свою карьеру в 2016 году, сыграв в картине “Лодж”. Кинг получил роль в фильме “Дом странных детей Мисс Перегрин”, а в 2018-м снялся в сериале “Безжалостное солнце”.

Финлэй МакМиллан (Енох О’Коннор)

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин»: актер Финлэй Мак Миллан в роли Еноха, photoshare.ru

Фильм «Чарли и шоколадная фабрика»: актеры и роли

Енох О’Коннор способен на некоторое время оживлять неодушевленные предметы и людей, а затем управлять ими, как марионетками.

Талантливый шотландский актер Финлэй МакМиллан знаком зрителям по роли трудного подростка Дэйла Джексона в мыльной опере “Улица Ватерлоо”. МакМиллан снимался в картинах “Хорошие души” и “Темная миля”.

В фильме «Дом странных детей Мисс Перегрин» также снимались Эллисон Дженни, Руперт Эверетт, Крис О’Дауд, Джуди Денч, Ким Диккенс, Пикси Дейвис, Джозеф и Томас Одуэлл и др.

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин» — официальный трейлер:

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.