Что подарить на Новый год близким: интересные идеи

Желтая Свинья — как встречать Новый год 2019?

Приближающийся Новый год несет с собой приятные хлопоты: украшение дома праздничным убранством, планирование отдыха на каникулах и, конечно, выбор подарков для родных, друзей и коллег. Что подарить на Новый год-2019 — вопрос, в котором мы попытаемся помочь вам разобраться.

Новогодние подарки по степени значимости стоят практически наравне с подарками на день рождения. Стремясь порадовать дорогих сердцу людей, будет уместно обратить внимание на добротные презенты. Пока некоторые «отдарятся» конфетами с открыткой, проявите креативность и подберите необычный подарок, исходя из индивидуальных предпочтений. Рассмотрим идеи в зависимости от статуса получателей.

Удачные подарки для мужчин

При выборе подарка мужу или же парню главным критерием отбора должна стать практичность. В этом случае стоит поступиться принципом сюрприза, заранее обсудив предмет чаяний избранника. Впрочем, ежели хобби мужчины лежит на поверхности, можно выведать желаемое в непринужденном разговоре.

Так, автовладельцу будет приятно получить брелок со встроенным размораживателем для замков, либо беспроводную гарнитуру во избежание штрафов из-за использования телефона за рулем. Практичным презентом будут «очки-антифары» или устройство «Антисон», что позволит избежать опасных ситуаций в пути с помощью будящего сигнала, когда водитель начнет клевать носом.

Что подарить на Новый год близким: удачные подарки для мужчин

Новый год Свиньи 2019 — поделки своими руками

Увлеченного рыбалкой человека порадует новое удилище или катушка на него. Обладателю велосипеда пригодится бортовой компьютер, а поклоннику пеших пробежек — фитнес-браслет или же компактный аудиоплеер.

В принципе, универсальным подарком поклонникам активного отдыха станет противоударный и влагозащищенный телефон с увеличенной емкостью батареи, который можно смело брать в горы или на речку. Альтернатива — это «умные часы», сочетающие функции трекера, плеера и мессенджера.

Отдельной категорией стоят поклонники видеоигр, которых приведут в экстаз специальное геймерское кресло или новая видеокарта.

Романтичные презенты женщинам

Подарок супруге или девушке стоит выбирать с упором на эмоциональную составляющую. Ищите модные духи, приятный на ощупь шарф, подобранный вкупе с перчатками в цвет гардероба, а также изящное ювелирное украшение. В последнем случае лучше остановить выбор на серьгах, так как дарение кольца незамужней может вызвать неверную трактовку ситуации.

Помощником при выборе драгоценных и полудрагоценных камней в украшении станет гороскоп, ведь каждому знаку зодиака традиционно отведена группа камней.

Что подарить на Новый год близким: романтичные презенты женщинам

Помимо материальных подарков, избранницу можно порадовать билетами на увлекательный концерт или представление. Также будут высоко оценены авиабилеты, с помощью которых ваши новогодние каникулы пройдут в экзотичной обстановке.

Еще обратите внимание на подарочные сертификаты подруге от СПА-центров, магазинов косметики, мастер-классов или студий современного танца.

Практичные подарки родственникам

Год Свиньи. Сценарии на Новый год 2019

В случае с родственниками также стоит отталкиваться от полезности подарков. Людей в возрасте часто заботит состояние здоровья, поэтому занятными презентами дедушке или бабушке станут барометр или ионизатор воздуха. Родителям наверняка придется по душе совместная путевка в санаторий или на заграничный курорт.

При выборе подарка папе обратите внимание на аксессуары — запонки, галстук с зажимом и даже карманные часы на цепочке. Если он поклонник пышной растительности на лице, то подберите машинку или триммер для стрижки бороды с усами.

Что подарить на Новый год близким: интересные идеи

Маме с тещей презентуйте полезную в доме бытовую технику, например, мультиварку или же блендер, чтобы облегчить домашние хлопоты. Если такой необходимости нет, то ищите оригинальное украшение в виде подвески или браслета.

Братьям и сестрам выбирайте подарки, исходя из личных предпочтений и заядлых увлечений. Презентуйте интерактивные рамки, что позволит освежить интерьер с помощью слайд-шоу с памятными семейными фото.

Полезные сюрпризы детям

Стихи для Деда Мороза на новогодний утренник

Для детей дошкольного возраста стоит попросить Деда Мороза положить под елку развивающие игрушки и конструкторы. В этом возрасте тактильные ощущения от сбора «Лего» или возни с головоломками гораздо полезней компьютерных игр.

Увлекающимся музыкой школьникам стоит подобрать синтезатор, не только воспроизводящий звуки, но и записывающий полноценные демо-треки. Продвинутой версией такого девайса станут подключаемые к ПК миди-клавиатуры, которые позволят ребенку полноценно развиваться в плане диджеинга или же композиторского мастерства.

Что подарить на Новый год близким: полезные сюрпризы детям

Сильное преимущество электронных инструментов перед классическими — вывод звука через наушники. Это позволит самозабвенно музицировать, не доводя до инфаркта домашних и соседей.

Кстати, занятным решением станут наушники, изготавливаемые по индивидуальному слепку уха. Они не травмируют створ ушной раковины, в отличие от вакуумных наушников, но также дают звукоизоляцию и насыщенное звучание. Такой новогодний подарок мальчику или девочке не удастся сохранить в тайне, зато он универсален, а также даст ребенку желанный повод выделиться на фоне сверстников.

Вежливые презенты друзьям и коллегам

Подобрать уместный подарок другу можно, обратив внимание на его соцсети. Если же там не найдется подсказок, стоит обратить внимание на мобильные аксессуары. Коллегам подарите чехлы-чемоданчики из кожи для планшетов или защитные чехлы для смартфонов. Подругам подойдут забавно-яркие чехлы на телефон или яркие клатчи-сумочки.

Что подарить на Новый год близким: вежливые презенты друзьям и коллегам

Недорого обойдутся зарядные шнуры с магнитным штекером, способные защитить разъем телефона от износа и пыли. В категории бюджетных подарков по-прежнему уместны поделки, собранные своими руками. Удачным вариантом станет свинья-копилка, ведь по восточному календарю это животное как раз станет символом 2019 года.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.