Анджелина Джоли вступилась в ООН за женщин

Актриса Анджелина Джоли выступила на заседании в ООН и призвала учитывать интересы женщин при урегулировании военных конфликтов.

Являясь специальным посланником UNHCR (Центр приема беженцев) Анджелина Джоли также стала соучредителем проекта PSVI, предотвращающим насилие над женщинами в зонах вооруженного противостояния. Актриса заявила, что женщины и девочки составляют большинство жертв войны, а также беженцев. Она обратила внимание на поведение миротворцев по отношению к местному населению.

Выступление Анджелины Джоли в ООН«Бояться оскорблений со стороны миротворца — это не защита. Жить со страхом, что дочь может быть изнасилована солдатами — это не безопасность», — заявила Джоли.

Она подчеркнула, что угрозу для мира и безопасности представляет отсутствие ответственности для тех, кто причиняет вред мирному населению. По словам Джоли, женщины уже вносят свой вклад в процесс возвращения мира без признания заслуг и славы, потому что это для них естественно. Анджелина отметила, что женщинам нужно стремиться участвовать во всех аспектах общества «не за счет мужчин, а вместе с мужчинами».

Ранее стало известно, что Анджелина Джоли может сняться в новом фильме «Марвел».

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.