Актеры фильма «Факультет»: тогда и сейчас

Культовый американский фантастический фильм ужасов “Факультет” режиссера Роберта Родригеса вышел на экраны в 1998 году. Картина пользовалась успехом среди зрителей, потому появились вопросы о выходе “Факультета 2”. Родригес заявил, что второй части киноленты не будет, так как история получила логическое завершение.

По сюжету “Факультета”, действия разворачиваются в колледже Хэррингтон в Огайо. Странным образом в учебном заведении пропадают учителя, а затем возвращаются уже изменившимися. Шестеро подростков решаются на борьбу с паразитами, контролирующими людей, и разрабатывают средство, которое способно их уничтожить. В битве школьники используют практически все вещество, остатки хранятся только в машине. Именно они и помогают подросткам победить “королеву” паразитов.

Актеры, которые исполнили главные роли в фильме “Факультет”, их судьба после звездного часа, а также фото тогда и сейчас — в материале 24СМИ.

Элайджа Вуд (1981)

Фильм «Факультет»: актер Элайджа Вуд в роли Кейси — тогда и сейчас

Американский актер Элайджа Вуд сыграл в фильме “Факультет” роль фотографа Кейси Коннора. Больше всего Вуд известен по персонажу Фродо Бэггинсу в трилогии “Властелин колец”. На его счету — картины “Дети шпионов 3: Игра окончена”, “Вечное сияние чистого разума”, “Город грехов”, “Уилфред” и др.

Помимо актерской карьеры, Элайджа Вуд владеет звукозаписывающей компанией Simian Records. У него записывала свои песни музыкальная группа The Apples in Stereo. Актер также занимается озвучиванием игр и мультфильмов.

Джош Хартнетт (1978)

Фильм «Факультет»: актер Джош Хартнетт в роли Зика — тогда и сейчас

Продавец наркотиков Зик Тайлер смог найти средство, которое убивает паразитов, контролирующих разум людей. Роль наркоторговца исполнил киноактер Джош Хартнетт, который получил известность после выхода картины “Перл Харбор”.

В фильмографии Хартнетта — “Метод Крекера”, “Хэллоуин: 20 лет спустя”, “Черный ястреб”, “Город грехов” и “Вне времени”. В настоящее время актер продолжает активно сниматься в кино, в 2018 году с его участием появились сразу несколько проектов.

Шон Хэтоси (1975)

Фильм «Факультет»: актер Шон Хэтоси в роли Стэна — тогда и сейчас

Актерскую карьеру Шон Хэтоси начал еще в раннем возрасте, играя в постановках театра и снимаясь на телевидении. Изначально он получал эпизодические роли, а затем снялся в комедии Фрэнка Оза “Вход и выход”. После этого Хэтоси заметили и стали приглашать в голливудские проекты.

Одним из самых заметных персонажей актера стал старшеклассник-футболист Стэн Росадо, который пытался избавить колледж от паразитов-пришельцев из фильма “Факультет”. Затем в его фильмографии появились ленты “Первая любовь”, “Третий лишний”, “Клиент всегда мертв”, “Мальчишник”, “Декстер”, “Бойтесь ходячих мертвецов” и др.

Клеа Дюваль (1977)

Фильм «Факультет»: актриса Клеа Дюваль в роли Стокли — тогда и сейчас

Стокли Митчелл — готичная девушка, которая скрывает свою сексуальную ориентацию. Говоря всем, что ее привлекают девушки, Стокли питает чувства к Стэну.

Роль Стокли исполнила американская актриса Клеа Дюваль. Дебютировала в фильме “Маленькие ведьмы”, среди проектов с ее участием также “Скорая помощь”, “Баффи — истребительница вампиров”, “Прерванная жизнь”, “Проклятие”, “Зодиак”, “Герои” и “Кости”. Дюваль по-прежнему продолжает играть в кино, среди последних картин с ее участием — “Лучше звоните Солу”.

Джордана Брюстер (1981)

Фильм «Факультет»: актриса Джордана Брюстер в роли Делайлы — тогда и сейчас

Актриса Джордана Брюстер наиболее известна своими ролями в картине “Факультет” (Делайла Профитт, девушка Стэна), серии фильмов “Форсаж” (Миа Торетто), ленте “Техасская резня бензопилой: Начало” (Крисси), а также сериале “Даллас” (Элена Рамос).

Примечательно, что после выхода “Форсажа” Брюстер попала в рейтинги самых сексуальных женщин мира, ее стали приглашать на съемки крупных проектов, лицо актрисы постоянно мелькало на обложках журналов. Она была задействована в таких кинолентах, как “Шпионки”, “Мистер и миссис Смит”, “Под прикрытием” и “Американская история преступлений”. Вплоть до 2018 года Джордана Брюстер снималась в сериале “Смертельное оружие”.

Лора Харрис (1976)

Фильм «Факультет»: актриса Лора Харрис в роли Мэрибэт — тогда и сейчас

Канадская актриса Лора Харрис в культовом фильме “Факультет” сыграла Мэрибэт Хатчинсон, новенькую в колледже Хэррингтон. Это одна из ролей, которая помогла Харрис обрести популярность.

В числе картин, прославивших актрису, также оказались “Оно”, “Секретные материалы”, “Сабрина — маленькая ведьма”, “Полтергейст: Наследие”, “Мертвые, как я” и “Женский клуб расследований убийств”. Помимо актерской карьеры, Харрис является совладелицей продюсерской компании, которую основала вместе с другом.

Биби Нойвирт (1958)

Фильм «Факультет»: актриса Биби Нойвирт в роли Валери Дрейк — тогда и сейчас

Американская актриса Биби Нойвирт в культовой картине Роберта Родригеса сыграла директора колледжа Валери Дрейк. Именно ее персонажа школьники приняли за “королеву” паразитов-пришельцев.

Нойвирт начинала свою карьеру на Бродвее, играя в мюзиклах “Милая Чарити”, “Чикаго” и “Семейка Аддамс”. Актриса прославилась после выхода ситкома “Веселая компания” и закрепила успех спин-оффом шоу под названием “Фрейзер”. Позднее в ее фильмографии появились киноленты “Джуманджи”, “Как отделаться от парня за 10 дней”, “Развод”, “Хорошая жена” и “Мадам госсекретарь”. В 2018 году актриса продолжает актерскую карьеру, однако о новых проектах с ее участием пока мало что слышно.

В фильме “Факультет” также снимались Ашер, Кристофер Макдональд, Роберт Патрик, Фамке Янссен, Сальма Хайек и Джон Стюарт.

Фильм “Факультет” — трейлер на русском языке:

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.