7 звезд, служивших в ВДВ

Служба в армии способна закалить характер мужчины, а также помочь в будущем. Многие очень гордятся тем, что прошли воинскую службу, и отмечают, что дети обязательно должны пойти по их стопам. Кто из российских звезд служил в ВДВ — в материале редакции 24СМИ.

Федор Добронравов

Актер Федор Добронравов во время службы и сейчас, talatntof.net, passion.ru

Звезда сериала “Сваты” Федор Добронравов с детства мечтал стать циркачом, однако в училище не принимали тех, кто не служил в армии. Будущему артисту предложили вернуться через год, после демобилизации, и он отправился служить.

С 1979 по 1981 годы Добронравов проходил срочную воинскую службу в ВДВ в 1180-м гвардейском артиллерийском полку 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Азербайджане. Федор Добронравов признавался, что служба в армии сделала его дисциплинированным, исполнительным и романтичным.

Владимир Тишко

Владимир Тишко во время службы и сейчас, mirtesen.ru, privilegea.ru

Российский актер и телеведущий Владимир Тишко также оказался в числе звезд, служивших в армии. Его призвали на службу в 18 лет, по распределению артист оказался в ВДВ, в 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Польше.

Как признавался артист, служба была нелегкой, ее омрачало и то, что шоумен боялся высоты. Все же он прыгнул с парашютом, как и все остальные, а однажды даже поранил шею о стропы при прыжке. Тишко не жалеет об армейских годах, отмечая, что служба в десантных войсках закалила его, в день ВДВ знаменитость публикует в Сети фото из армии.

Ян Цапник

Ян Цапник во время службы и сейчас, ok.ru, syl.ru

Список звезд, служивших в ВДВ, пополнил актер театра и кино Ян Цапник. Артист прошел срочную службу в разведывательно-десантной роте отдельного разведывательного батальона ГСВГ. Он рассказывал, что впервые появился в Ленинградской театральной академии именно в голубом берете.

По признанию артиста, в настоящее время День ВДВ он не отмечает. Цапник считает, что стал уже стар для подобного празднования.

Максим Дрозд

Максим Дрозд во время службы и сейчас, bolshoyvopros.ru, goodhouse.ru

В армию попал и российский актер Максим Дрозд. Отдавать долг Родине артист отправился в разведроту Воздушно-десантных войск и теперь уверен, что каждый мужчина должен отслужить.

Максим Дрозд рассказывал, что армия дала ему уверенность в себе и своих способностях, умение выдерживать любые нагрузки и другие навыки. Примечательно, что в настоящее время актер часто играет военных в фильмах, с чем успешно справляется.

Александр Пятков

Александр Пятков во время службы и сейчас, a-ross.ru, nastroy.net

Российский актер Александр Пятков также в свое время отслужил в ВДВ. После первого прыжка артист написал песню, которую теперь считают неофициальным маршем десантных войск. Мужчина признается, что никогда не забудет то время и с радостью вспоминает армейские годы.

Примечательно, что, когда песня Пяткова стала народной, командующий ВДВ генерал подарил актеру часы со своей руки.

Андрей Черкасов

Андрей Черкасов во время службы и сейчас, proektdom2.ru, kak2z.ru

Участник “Дома-2” Андрей Черкасов также попал в число звезд, которые служили в ВДВ. В звании лейтенанта мужчина проходил службу в тульской 106-й дивизии и даже помог травмированному товарищу, вытащив его из леса на своей спине.

Иван Демидов

Иван Демидов, media-online.ru

Российский шоумен Иван Демидов по праву оказался в списке отслуживших звезд. С 1981 по 1983 годы артист проходил срочную воинскую службу в ВДВ на территории Литовской ССР. Демобилизовался Демидов в звании сержанта. Примечательно, что службу он считал своим долгом, а во время работы на телевидении иногда вел передачу “МузОБОЗ” в тельняшке.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.