7 звезд с рассеянным склерозом

Рассеянный склероз — это хроническое заболевание, нарушающее работу иммунной системы и проникающее в спинной и головной мозг, разрушая нервные волокна. Болезнь распространена в мире, являясь одной из самых частых причин инвалидности.

Знаменитости тоже не застрахованы от такого недуга. Редакция 24СМИ составила подборку звезд с рассеянным склерозом.

Монтел Уильямс

Монтел Уильямс, today.com

Телеведущий Монтел Уильямс заявил, что проблема рассеянного склероза стала настоящим кошмаром для него. С 1999 года он учился быть мужественным и терпеливым, не обращая внимания на недуг.

Хранить болезнь втайне было сложно, но он справлялся. Когда о диагнозе звезды стало известно, Уильямс начал много времени уделять распространению информации о заболевании через собственный благотворительный фонд.

Владимир Кузьмин

Владимир Кузьмин, ria.ru

Советский и российский музыкант Владимир Кузьмин, к сожалению, тоже пополнил список звезд, болеющих рассеянным склерозом. Об этом стало известно со слов Аллы Пугачевой. Врачи настаивали, чтобы Кузьмин обратился к специалистам, однако он не обращал на недуг внимания.

На обследования музыкант не ходит, и медикам ничего не остается, кроме как ставить диагноз по видео с концертов. По их словам, у Кузьмина рассеянный склероз, поражающий центральную нервную систему и вызывающий кратковременные эпилептические приступы. Промедление в данном случае может грозить инвалидностью.

Сельма Блэр

Сельма Блэр, news.ru

Звезда фильма “Жестокие игры” Сельма Блэр в своем “Инстаграме” рассказала, что у нее диагностировали рассеянный склероз. Голливудская актриса поделилась с поклонниками, как сложно ей было на съемках, а также поблагодарила Господа и компанию Netflix за то, что ей все еще дают возможность работать.

Диагноз Блэр поставили 16 августа 2018 года. Актриса рассказала, что иногда роняет вещи, а левая половина тела работает, словно сломанный GPS, однако знаменитость не сдается.

Джек Осборн

Джек Осборн, vladtime.ru

Сын известного рок-исполнителя Оззи Осборна также страдает от недуга. Диагноз молодому человеку поставили в 26 лет, спустя две недели после того, как он впервые стал отцом.

По словам Осборна-младшего, время для проявления болезни оказалось неподходящим. У него только стали налаживаться дела на работе, родилась дочь, и все шло отлично. Также парень рассказал, что не переставал думать о болезни, поэтому решил поведать о диагнозе всем, чтобы обратить внимание общественности на эту проблему.

Клэй Уокер

Клэй Уокер, tasteofcountry.com

Музыкант Клэй Уокер — еще одна знаменитость с рассеянным склерозом. Он узнал о диагнозе в возрасте 26 лет, почувствовав подергивания и покалывания в лице и конечностях, и решил обратиться к врачу. Артист сразу начал бороться, поняв, что нельзя доводить недуг до хронической формы.

Работа с неврологом давала определенные результаты, а благодаря родным он стал лучше маскировать симптомы. Оптимизм также внес в лечение немалый вклад. Уокер не вылечился до конца, но научился контролировать болезнь.

Джейми-Линн Сиглер

Джейми-Линн Сиглер, teleprogramma.pro

Актриса Джейми-Линн Сиглер узнала о диагнозе в 20 лет. Она чувствовала слабость с правой стороны тела и трудности при ходьбе. Сиглер долго скрывала болезнь, не решалась рассказать об этом миру. Когда актриса была беременна, недуг временно отступил, она смогла родить здорового ребенка и чувствовала улучшение.

У звезды не было симптомов долгий период времени, но девушку сопровождала бесконечная усталость. Сейчас Сиглер трудно двигаться, но она не оставляет надежду на излечение.

Уолтер Уильямс

Уолтер Уильямс, everydayhealth.com

7 звёзд, умерших от болезни Альцгеймера

Основатель группы The O’Jays Уолтер Уильямс живет и борется с рассеянным склерозом с 1983 года. После проявления первых симптомов врачи не смогли установить диагноз, им потребовалось время.

О том, что он страдает рассеянным склерозом, Уильямс скрывал 30 лет и выступал на сцене, хотя и испытывал трудности с танцевальными движениями. Уолтер старался следить за телом и жить прежней жизнью, не меняя рабочий график.

Источник: 24smi.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.