Россиянин Семенов завоевал золото на чемпионате мира по борьбе

Россиянин Сергей Семенов завоевал золотую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг на чемпионате мира (ЧМ) в Будапеште.

В финальной схватке 23-летний спортсмен одолел Адама Куна из США — 9:0. Бронзовые медали завоевали Ким Мин Сок из Южной Кореи и Оскар Пино из Кубы, пишет «Спорт-Экспресс».

Таким образом, в активе сборной России уже четыре золотые медали по греко-римской борьбе. Всего же на мировом первенстве национальная команда выиграла восемь наград высшего достоинства. Для Семенова эта первая победа на ЧМ в карьере.

Несколькими днями ранее чемпионами по греко-римской борьбе стали Сергей Емелин (до 60 кг), Степан Марянян (до 63 кг) и Артем Сурков (до 67 кг).

Чемпионат мира по борьбе 2018 года проходит в столице Венгрии с 20 по 28 октября.

Источник: iz.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.