Хачанов вышел в третий круг «Мастерса» в Париже

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг турнира серии «Мастерс», проходящего в Париже. Он победил австралийца Мэттью Эбдена, сообщает во вторник, 30 октября, пресс-служба Международной ассоциации теннисистов (ATP).

Изначально россиянин должен был сыграть с британцем Кайлом Эдмундом, однако тот снялся с турнира из-за травмы колена. Его заменил австралийский теннисист.

Матч против Эбдена завершился досрочно. Хачанов выиграл первый сет со счетом 6:2 и повел во втором 2:0, после чего австралиец отказался от борьбы. Встреча продолжалась всего 45 минут.

В третьем круге Хачанов встретится с победителем пары Михаил Кукушкин (Казахстан) — Джон Иснер (США). Встреча пройдет в среду, 31 октября.

Российский теннисист в матче первого круга, состоявшегося в минувший понедельник, победил серба Филипа Краиновича.

Призовой фонд турнира серии «Мастерс», который проходит в Париже с 29 октября по 4 ноября, составляет около €4,9 млн.