Джокович прокомментировал поражение от Хачанова в турнире «Мастерс»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что россиянин Карен Хачанов заслужил победу в финальном мачте турнира серии «Мастерс» Международной ассоциации теннисистов (ATP).

Спустя 11 лет: Хачанов и Касаткина выиграли в «Олимпийском»

Впервые с 2007 года россияне одержали победы в мужском и женском одиночном разряде Кубка Кремля

Он отметил, что Хачанов демонстрировал высокий уровень игры на протяжении всего турнира. По мнению серба, Хачанов будет и дальше прогрессировать, хотя уже является состоявшимся теннисистом, передает «РИА Новости».

«Карен показал отличное качество игры сегодня и показал, почему мы его будем видеть очень часто в будущем», — резюмировал сербский спортсмен.

Финальный матч прошел в воскресенье, 4 ноября. Хачанов одержал победу со счетом 2:0 (7:5; 6:4). Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Эта победа для россиянина стала четвертой в турнирах ATP и первой в турнирах серии «Мастерс». На пути к трофею, помимо Джоковича, Хачанов обыграл Филипа Краиновича, Мэттью Эбдена, Джона Иснера (9-я ракетка мира), Александра Зверева (5) и Доминика Тима (8).